-

ПЕРИСКОП, форум сварщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дёшево и сердито

Сообщений 21 страница 40 из 213

21

Топорокко с инкрустацией рубанком.

+1

22

Такое вот кино нечаянно попалось. %-)

0

23

Figura
Ну вот, а на адмералтейской верфи станки для этого купили. Всё гениальное просто (и дёшево)! :D

0

24

Посмотрел ролик, мелькнула мысль - а не смотать ли мне остаток с 5кг которая крутиться начала, на маленькую шпульку, есть резон? За одно и новые технологии опробую. :blush:
---------
В принципе, идея правки лезвий шабером не нова и когда-то у меня была пластинка ВК, с помощью которой подправлял подсевшие жала ножей. Вчера, как-неожиданно, глянув в коробку с фрезами, пришла идея: http://sd.uploads.ru/t/D0q4c.jpg
Результат: пять баллов, лезвия получаются острючими, фреза снимает отлично и равномерно. Физических усилий минимум.

Отредактировано Mенгон (Вторник, 13 сентября, 2016г. 23:23:52)

Подпись автора

📡🌏

+1

25

На этих самых адмиралтейских верфях за эл. удлинители штрафы и предписания выписывают, а за такую перемотку проволоки и перекачку баллонов наверное сразу расстреляют.

0

26

Ничто так не радует меня как объявления УК, особенно в большом (т.е. грузовом) лифте:
http://sd.uploads.ru/t/g5qUX.jpg
Только проехав пару этажей я понял, что это про фиксатор входной двери.

+2

27

В полном соответствии с названием темы.
Готовь сани летом, а велокосилку зимой:http://s7.uploads.ru/t/Wd8FJ.jpg

+1

28

Самопальная грелка;

Скоро наступят холода и нужно будет отапливать свои жилища. Так как цены на электроэнергию и ее постоянные отключения не радуют, нужно быть готовым к обогреву помещения альтернативными способами. Мы подготовили для тебя отличный метод, который позволяет быстро создать тепло в доме без лишних затрат. Нужно попробовать, говорят зима будет холодной в этом году.

Более детально можно просмотреть в видеозаписи.

Температура горшков снаружи может достигать 65–70 °C, а внутри даже более 250 °C.
«Включи» такой обогреватель и через пару часов в помещении станет тепло.
Теперь тебе не понадобятся дорогостоящие обогреватели. Воспользуйся этим гениальным методом, а также поделись идеей с друзьями!

Подпись автора

📡🌏

+2

29

http://sg.uploads.ru/t/LStw3.jpg


Как сделать миксер для напитков своими руками?
Видеоинструкция научит, как из подручных средств смастерить портативный миксер, с помощью которого удобно размешивать напитки.

+4

30

Жидкий азот против висячих замков
Вы, наверное, часто видели это в фильмах. Герои замораживают замок жидким азотом, а потом просто сбивают его молотком. Насколько это реально? Вполне.

YouTube-пользователь Mr. Gear начал не с замков. Сперва досталось перцам, потом в азот отправился цыпленок, и даже выдержал пару ударов молотком, хотя видеть то, какое действие оказывает столь сильная заморозка, это не слишком приятное зрелище. Затем разлетелся на куски пластилин.

И только затем дело дошло до замков. Заморозке подверглись две разновидности замков, но довольно быстро поддались ударам оба.

Подпись автора

📡🌏

+2

31

http://sd.uploads.ru/t/wTkMn.jpg

+3

32

Начитавшись авторитетных мнений, попробовал и я протравить швы самостоятельно. Купил пакет лимонной кислоты, развёл в стакане почти весь. Отрезал от суконной портянки кусок и зажал в держак. Включился на 50А ну думаю, - держись чернота околошовная. Вазюкал вазюкал - нешиша... Добавил на 80А -зашипело, завоняло и процесс невнятно так, пошел. Тёр-тёр, нюхал-нюхал, полярности менял... кое-как через 15мин. отбелил на три с плюсом, 500мм шва. Даже подумалось, что это не кислотой, а просто сукном я так его шлифанул. Короче свернул я это дело до лучших времён. Вывод: Способ пойдёт шовчика на какой-нибудь кастрюльке, больше - только свои нервы и время тратить.

Подпись автора

📡🌏

+1

33

Mенгон написал(а):

Начитавшись авторитетных мнений, попробовал и я протравить швы самостоятельно. Купил пакет лимонной кислоты, развёл в стакане почти весь. Отрезал от суконной портянки кусок и зажал в держак. Включился на 50А ну думаю, - держись чернота околошовная. Вазюкал вазюкал - нешиша... Добавил на 80А -зашипело, завоняло и процесс невнятно так, пошел. Тёр-тёр, нюхал-нюхал, полярности менял... кое-как через 15мин. отбелил на три с плюсом, 500мм шва. Даже подумалось, что это не кислотой, а просто сукном я так его шлифанул. Короче свернул я это дело до лучших времён. Вывод: Способ пойдёт шовчика на какой-нибудь кастрюльке, больше - только свои нервы и время тратить.

Сварочник с БСН ?  Нужен без, а лучше всего зарядное для автомобильного аккумулятора. Кислота лимонка травит на ура, но лучше ортофосфорная, там ажно бегом.
Мы пользуемся время от времени, когда вонь разводить не страшно.

------------------------------
Фигура: Посты объединил. Есть функция редактирования поста, - пользуйтесь.

Отредактировано Фигура (Четверг, 9 марта, 2017г. 15:58:12)

+1

34

Без БСН, свой ТИГ перевёл в режим ММА. Есть зарядное, завтра попробую ещё один заход, посмотрим что у нас получится. Очень хотелось бы получить результат а то на моей дымокурне швов немерено, она вся на 99,5% из нержавейки. Пошлифовал я часок абразивами и загрустил,- не хоца жужжать часами. :tired:

Отредактировано Mенгон (Четверг, 9 марта, 2017г. 16:04:16)

Подпись автора

📡🌏

+1

35

Тут много зависит от исходного качества поверхности. Если она была  шершавая матовая, то все эти электрохимсредства малоэффективны. Вершинки шероховатости чистятся, а впадины с налетом остаются. Там лучше штайнклином травануть.

Отредактировано Тrag090 (Четверг, 9 марта, 2017г. 17:32:59)

+2

36

В двух местах в результате деформаций получился зазор L≈150, от 5мм на нет. Подкладную не получилось внедрить, пришлось использовать свой кустарный флюс. Оббил два электрода 1-ЛБ, 1- МР3 красный(типа коктейль "Кровавая Мэри"), растолок. замешал на силикатном клее. Залепил зазоры, оставил сохнуть на час-полтора. Проварил, результат более чем,- флюс не прикипел а осыпался сухой крошкой, щёткой по шаркал - вполне себе приличная изнаночная сторона без ёжиков. Долго конечно ну а , что поделаешь :dontknow:
п.с. поддув не использую -не рентабельно да и не нужно это на коптильне.

Отредактировано Mенгон (Вторник, 14 марта, 2017г. 21:27:06)

Подпись автора

📡🌏

+1

37

Как сделать копию ключа своими руками
Остался только один ключ к замку? Не беда! Видеоролик от Dave Hax научит вас, как сделать его копию из подручных средств.

+1

38

Фигура написал(а):

AMBIVERT42
Не аттестованная(люлька), могут и вздуть товарищи из "органов".

Это уже-не мой головняк.  Я в конторе больше не работаю. Да и в бытность свою работы там-технадзорцев видел от силы пару раз. На реально ответственных объектах. На всякие далёкие едреня типа районных насосных, котельных и водонапорных башен-эту братву веником не загонишь.
З.Ы. Кстати, об "аттестованных" люльках. Надысь чинил механизм поворота с аттестованной люльки, изготовленной в славном городе Уфа. Вот это-действительно из говна и палок... Механизм поворота с ручным приводом-явно позаимствовали с какого-то дешманского китайского девайса.  Зато заводской шильдик и аттесационные документы имеются... Лопнули чугунные корпуса подшипников. Залечил, усилил, как мог.  Долго ржал над системой смазки механизма поворота. На кожухе нарисована маслёнка, а тавотницы червяка и подшипников-под кожухом. Отверстий под нагнетатель смазки в кожухе нет, как таковых. Надо снимать кожух. Снимешь кожух-разберётся вся конструкция поворота. Во истину, как ссать-так раздеваться... :D

Отредактировано AMBIVERT42 (Воскресенье, 30 апреля, 2017г. 08:03:47)

+1

39

AMBIVERT42 написал(а):

мини-кран типа "паук".

Прикольный трактор, не видел у нас таких. Люлька зачёт но с двух сторон(нос-корма) мало закрыта, я бы добавил вертикальных прутков или рабицей хотя бы. -Просто я в бывшей конторе на вышке часто подымался, помню острые ощущения. А когда в СМЭП пригнали "головастика" KIA с вышкой, так на ней пластиковая "корзина" была. Точнее не корзина а сплошной стеклопластиковый "ковш". Мужики матюкались - дождевая вода собиралась и не уходила, после дырок в полу насверлили.
Вот, и фотку такой КИА(ы) нашел.http://f2.s.qip.ru/IA4wMKjq.png

Подпись автора

📡🌏

0

40

Паучка приобрели в Уссурийске. Заказчик сам ездил туда и выбирал. До сих пор слюной давится, сколько там всего видел воочию и на фотках.Там и подъёмники ножничные и буроямы и самосвалы. Всё миниатюрное такое и на гусеничном ходу. Эх-ма, кабы денег тьма... Испытания самодельной люльки проводили на мне. Почти сто кг живого веса агрегат поднял без проблем. Я предлагал заказчику обернуть каркас оцинкованной сеткой. Он отказался. Его дело. В прочем, выпасть оттуда, при высоте перил в 1100 мм-ещё умудриться надо. Зато залезать/вылезать-без особых проблем.

0