-

ПЕРИСКОП, форум сварщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Heavy metal или Чем пахнут ремёсла » 🛠️Оборудование. Инструмент.Техобслуживание. ЕТО, ТО-1, ТО-2⚙️


🛠️Оборудование. Инструмент.Техобслуживание. ЕТО, ТО-1, ТО-2⚙️

Сообщений 121 страница 140 из 312

121

papasha написал(а):

Надоели болгарки на полках и шнуры на полу и диски россыпью

Выход простой, нужно как у меня: иметь одну 125 болгарку, не больше десятка различных кругов и ноу проблем :D  Под большое у меня Макита:
http://s7.uploads.ru/t/igQzu.jpg

Подпись автора

📡🌏

+1

122

Mенгон
Нам тут все в запас надо брать,ездить далеко,тащить тяжело и таможня не всегда даёт добро.Посему раз взял много и пару лет не парится

Подпись автора

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль

0

123

Кстати о кругах.Они все имеют срок хранения.У меня в компании следят строго и заставляют выбрасывать через 2 года.Это касаемо отрезных 1,0 и 1.2 мм.Зачистные 3 года.Есть даже инструкция по этому поводу.

Подпись автора

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль

+2

124

Ранее уже писал об ножницах "Кратон" а теперь по итогам эпопеи с д.генератором могу сказать, что показали себя с наилучшей стороны. Не ожидал я от них такой прыти, очень выручили, - гильотины не имею, как бы справился ума не приложу. По моим подсчётам, нарезано не менее 7-8метров листа нержавеющей стали s-1,5мм, резами от300-600мм. Режут резво, для уменьшения нагрева на ножи наносил литол. Обязательное условие: лист(1,5мм) необходимо жестко фиксировать к столу струбцинами,- иначе начинается сильное биение(тряска). В общем "зер гуд". :cool:
http://s5.uploads.ru/t/uWzLD.jpg
--
Примеры отрезанных кромок: http://s7.uploads.ru/t/OBizJ.jpg http://sf.uploads.ru/t/YMOmn.jpg

Подпись автора

📡🌏

+2

125

Приехал из Питера мой Кадди.Варит опять нормально.Заплатил за пересылку и 4000 за профилактику.Приписка к талону на профилактику- если в переводе на русский сварочный- Не е.... мозги.Варите с нормальным газом.http://s4.uploads.ru/t/WnUXM.jpg
http://s5.uploads.ru/t/8HJQl.jpg

Подпись автора

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль

+3

126

То есть газ старый, а варит он по-новому и нормально? Интересно; как они определили состав Вашего газа?
Вопросы конечно же риторические.
"17 на 81" - это для проволоки 1,0 мм или 0,8?

0

127

АВН написал(а):

То есть газ старый, а варит он по-новому и нормально? Интересно; как они определили состав Вашего газа?
Вопросы конечно же риторические.
"17 на 81" - это для проволоки 1,0 мм или 0,8?

Газ старый  не стал более мучить и сменял на "новый",во всяком случае эти менялы божились и "век воли не видать..." ,обещали.Старый газ и новый Хелви отказывался глотать
Это проволока 0.8мм.Баловался индуктивностью.Сравнивал с  итальяшкой

Подпись автора

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль

+1

128

papasha
И шо...у вас теперь два аппарата, вы так планировали или так получилось, что Кадди оказался исправным? Вложения-то не копеечные.

Подпись автора

📡🌏

0

129

Mенгон
Помнишь Сухова ?Лучше ,конечно,помучиться.
.Буду выбирать по необходимостям.Ненужное продам.
*
Не копеечные...Будем считать это инвестициями.Деньги -что?

Подпись автора

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль

+1

130

Деньги - это бумага, а подобный сервис - вполне законный отъём денег у населения. Всё по т. Бендеру.

0

131

АВН написал(а):

подобный сервис - вполне законный отъём денег у населения.

Это же для особо мнительных

Подпись автора

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль

0

132

Как можно в домашних условиях проверить качество двуокиси углерода?

0

133

АВН написал(а):

Как можно в домашних условиях проверить качество двуокиси углерода?

Варит-не варит :yep:

Подпись автора

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль

0

134

papasha
В принципе, если ЦО-шка у вас основной и самый востребованный вид сварки, так всё нормально, два это есть гуд. Я на пример не отказался бы от второго ТИГ, даже облизываюсь украдкой иногда на одну модельку. http://funkyimg.com/i/2vVak.png

Подпись автора

📡🌏

+1

135

Mенгон
Вопрос лишь в том ,когда в жизни заканчивается момент-все лучшее детям))Тут как раз есть пауза,когда дети перешли на мужнин кошелек,а внуки ещё слишком малы- тут то и самое время подумать о себе-любимом.И тут пригодится тот самый "чёрный над" о котором Пименов все время вещает в "Человек и закон" и жена не особо информирована.
По поводу второго аппарата-Кадди не имеет евроразьема на горелкае ,а Хелви имеет и есть страстное желание поварить алюминий П А,а держать одну горелку с тефлоновым каналом и менять этот канал туды-сюды не по феншую.
(Это я себе так обьясняю)

Подпись автора

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль

+1

136

papasha написал(а):

страстное желание поварить алюминий П А,

Сей путь весьма тернист, будьте готовы к трудностям и загадкам. Я хоть и не варил, но начитался за несколько лет, мытарства юзеров со сваркой алюминия. На моём тоже заявлена сварка Al но я чёт не хочу связываться. - Одна бабина только несколько тыщ стоит а ещё тефлоны-муфлоны покупай.. :suspicious:

Подпись автора

📡🌏

0

137

Mенгон написал(а):

Сей путь весьма тернист

Мы не ищем легких путей))

Mенгон написал(а):

Одна бабина только несколько тыщ стоит а ещё тефлоны-муфлоны покупай.. :suspicious:

Это да.Радует,что у Хелви-тефлон входит в набор , а катушку...ну купим одну,маленькую...как пойдет ,не знаю.

Подпись автора

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль

0

138

papasha написал(а):

не имеет евроразьема на горелке

Потому что кто-то отказался.
Два (а лучше три) всегда интереснее, чем один... У п/а в том и проблема, что в своей мастерской на разных работах придётся постоянно менять проволоку, газ и настройки V/A - это не РАДС. И на пятно газ не проверишь... Что касается АМг, то наверное не зря у нас варят "это" аргоно-дуговой, хотя и есть аппаратный парк п/а.

0

139

АВН написал(а):

Что касается АМг, то наверное не зря у нас варят "это" аргоно-дуговой, хотя и есть аппаратный парк п/а.

Тогда нужен еще один аппарат с переменкой( у хелви лишь DC)...тут уж и черный нал не поможет-надо уходить в госструктуры

Подпись автора

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль

0

140

Сварка АМг полуавтоматом происходит вообще-то на постоянном токе... Что касается увеличения кол-ва п/автоматов на кв. м. конкретной мастерской, то придётся "откатить" шубами и круизом по южному берегу Северного Ледовитого океана. Тут один пользователь тоже деньги на это копит.

+1


Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Heavy metal или Чем пахнут ремёсла » 🛠️Оборудование. Инструмент.Техобслуживание. ЕТО, ТО-1, ТО-2⚙️