-

ПЕРИСКОП, форум сварщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Статьи с сети » Информационные материалы: статьи, документалистика.


Информационные материалы: статьи, документалистика.

Сообщений 181 страница 200 из 916

181

Chakra открылась не той стороне 
Между Россией и Индией разгорелся беспрецедентный скандал: Москва заподозрила Дели в допуске представителей ВМС США на российскую атомную субмарину проекта 971И, которая с 2011 года под названием Chakra эксплуатируется ВМС Индии. Инцидент грозит серьезно осложнить переговоры как по аренде второй атомной субмарины, так и по другим проектам в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС). Решать накопившиеся вопросы с одним из самых крупных приобретателей российского оружия придется вице-премьеру Дмитрию Рогозину, который намеревается приехать в Индию в декабре.

О проблемах вокруг подводной лодки Chakra сообщил сайт Strategypage.com. Ссылаясь на свои источники, портал утверждал: Москва подозревает, что Дели, несмотря на прописанные в договоре условия лизинга, допустил на подводную лодку Chakra представителей ВМС США, которые ознакомились с ее внутренними системами. В Федеральной службе по ВТС, Объединенной судостроительной корпорации и «Рособоронэкспорте» от официальных комментариев “Ъ” по этой теме воздержались, также поступили в посольстве Индии в Москве.

Однако несколько источников «Ъ» в российских госструктурах подтвердили, что в последнее время индийские партнеры действительно совершили несколько «недружественных актов по отношению к РФ». Сначала, по их словам, делегация ВМС США посетила авианосец Vikramaditya (бывший авианесущий крейсер «Адмирал Горшков»), российские чиновники были вынуждены заявить ноту протеста. Однако в этом случае речь шла о собственности индийских ВМС и предъявить реальные претензии российской стороне не удалось. Но через некоторое время, как подтвердил высокопоставленный военный источник «Ъ», американская делегация оказалась уже на борту АПЛ Chakra. Топ-менеджер одного из предприятий судостроительной отрасли утверждает, что теоретически никакой проблемы появление представителей ВМС США на субмарине не составляет, поскольку без чертежей и технической документации на подлодку (они находятся у российских специалистов) разобраться в ее системах крайне сложно: «Этот вопрос лежит уже в политической плоскости, почему и для чего они это сделали». Другой собеседник «Ъ», работающий в системе ВТС, называет возмутительным сам факт появления ВМС США на российской подлодке: «Среди них присутствовали хорошо подготовленные технические специалисты, какую-никакую, но информацию для себя они оттуда вынесли». Далее:Рамблер

0

182

Индусы случайно столкнулись с амерами и в качестве компенсации провели экскурсию? Или в доке осмотрели вмятину и провели консультацию по оценке ремонта? Вот и не верь про "счастливые" и "несчастливые" корабли...

0

183

Квакин I написал(а):

про "счастливые" и "несчастливые" корабли

Я не буду это комментировать. После индийского фокуса по сотрудничеству в авиационной тематике от них что угодно можно ожидать:
http://politikus.ru/events/100737-indiyskie-voennye-obvinili-rossiyu-v-otstalosti-tehnologiy.html

+1

184

АВН
हिंदी रूसी भाई भाई, - Хи́нди ру́си бхай бхай!  :flag:

?

Отредактировано Mенгон (Воскресенье, 12 ноября, 2017г. 13:16:41)

Подпись автора

📡🌏

0

185

АВН написал(а):

что угодно можно ожидать

Правильно. У  людей Хиндистана есть более продвинутые Но Не Технологии

+1

186

http://s3.uploads.ru/t/pynmV.jpg
Тараны-недоразумения в истории иностранных ВМС

+1

187

Первый модернизированный подводный крейсер (четвертый по счету в семействе «Борей») проекта 955А – «Князь Владимир» – выведен из эллинга оборонной верфи Севмаша и спущен на воду.

Торжественная церемония вывода из эллинга крейсера «Князь Владимир» началась с традиционного обряда освящения ракетоносца.

«Вывод из эллинга головного ракетного подводного крейсера проекта «Борей-А» «Князь Владимир» является результатом высочайшего профессионализма корабелов Севмаша. Это свидетельствует о том, что традиции, которые здесь созданы, живы и будут жить», – передает РИА «Новости» слова главнокомандующего ВМФ адмирала Владимира Королева.

Королев рассказал также, что создание и строительство серии ракетных подводных крейсеров стратегического назначения проектов «Борей-А» и «Борей-Б», а в будущем и строительство атомных подводных крейсеров пятого поколения обосновано положениями морской доктрины России и направлено на выполнение задачи поддержания на высоком уровне оснащенности группировок стратегических подлодок на Тихоокеанском и Северном флотах, передает ТАСС.

Он сообщил также, что восемь серийных атомных подводных лодок проекта «Борей» будут достроены к середине 2020-х годов.

0

188

Пункт долговременного хранения реакторных блоков АПЛ
http://s2.uploads.ru/t/Vl6BI.jpg
Источник

+2

189

Аргентина потеряла подлодку и 44 человека экипажа
http://se.uploads.ru/t/6iD1V.jpg
"Министерство обороны Аргентины сообщило о получении в субботу нескольких сигналов, которые могли быть отправлены с пропавшей подводной лодки. Как сообщается, было зафиксировано семь попыток связаться с военными длительностью до 36 секунд, однако все сеансы связи обрывались".
НАСА и ВМС США тоже ищут

+1

190

http://sd.uploads.ru/t/vPzmf.jpg
Тихоокеанская группировка деморализована

+1

191

http://s6.uploads.ru/t/yV89I.jpg
Для чего нужны нам новые подводные крейсера-«стратеги»? Для надежного ядерного сдерживания вероятного противника. Сам факт их существования способен остудить многие горячие головы, но практическое боевое применение этих атомоходов все же самоубийственно для всего человечества. И тут же:
Кремль принёс АПЛ "Князь Олег" в жертву

0

192

Да, похоже в Аргентине свои "72 метра" намечаются.

Подпись автора

📡🌏

0

193

https://pp.userapi.com/c840130/v840130996/44895/xveMPJq07YQ.jpg
Гиперзвуковые ракеты «Циркон» вошли в арсенал ВС России
В арсенал Вооруженных сил России уже входят гиперзвуковые ракеты «Циркон» и ракеты донного базирования «Скиф», заявил бывший главком ВКС, глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

Перечисляя находящиеся в арсенале Вооруженных сил комплексы, военную технику и ракеты, он назвал в том числе атомные ракетные крейсеры с мощными противокорабельными гиперзвуковыми ракетами «Циркон» и ракеты донного базирования «Скиф», передает ТАСС.

Отметим, что это первое упоминание того, что «Скиф» и «Циркон» находятся в арсенале российских ВС.

Возможно,  Бондарев не имел в виду принятие этих ракет на вооружение. В частности, о «Цирконе» ранее сообщалось, что ракетные крейсеры только планировалось перевооружать этими ракетами с 2018 года, но действующие корабли пока оснащены другим вооружением. «Цирконы» собирались включить в номенклатуру вооружений тяжелых атомных ракетных крейсеров «Петр Великий» и «Адмирал Нахимов», а также в состав вооружения атомных подводных лодок пятого поколения проекта «Хаски».

В 2017 году планировалось завершить госиспытания ракеты «Циркон», а со следующего года - начать их серийное производство.

Не исключено, таким образом, что Бондарев имел в виду именно завершение испытаний.

При этом официальной информации по донной ракете «Скиф» не было фактически с 2013 года, когда прошли ее испытания.

Ранее газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, что Россия достигла серьезного успеха в разработке нового вида оружия - гиперзвукового. Ракета «Циркон» на испытаниях в восемь раз превысила скорость звука.

При этом в специальном докладе ВВС США, выпущенном осенью 2016 года, говорилось, что Вашингтон отстает в гонке гиперзвуковых вооружений от России и Китая.
vz.ru/news

0

194

http://s9.uploads.ru/t/dw6t2.jpg
Наш арктический флот - кость в горле США

+1

195

Последний исправный британский эсминец сломался в Персидском заливе
http://img.vz.ru/upimg/m89/m896763.jpg

Один из самых передовых военных кораблей Великобритании, эскадренный миноносец Diamond прервал миссию в Персидский залив и отправился домой из-за проблем с винтом.

Эскадренный миноносец типа 45 HMS Diamond стоимостью в 1 млрд фунтов стерлингов столкнулся с проблемами с винтом, которые, несмотря на усилия матросов, оказалось невозможно исправить в море, пишет The Times.

Таким образом, Соединенное Королевство лишилось последнего из шести эсминцев типа 45. Другие пять кораблей этого проекта находятся в Портсмуте из-за планового обслуживания, нехватки матросов и проблем с двигателем, который плохо работает в жарком климате.

В СМИ ранее корабли этого типа сравнивали с «грохочущим ящиком с гаечными ключами», который легко обнаруживается подлодками с дальнего расстояния.

Ранее в ноябре британские пользователи интернета высмеяли действия руководства королевского флота Великобритании, сравнив с маленькой лодочкой корабль Somerset, направленный для сопровождения российского большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков».

Также отметим, что флот Великобритании в этом году получил авианосец «Королева Елизавета» – более совершенный корабль, нежели российский авианосный крейсер.

Текст: Алина Назарова

ВЗГЛЯД

+1

196

«Князь Владимир» Видео:

+1

197

Наши улетели в Аргентину.
http://s2.uploads.ru/t/UT9M1.jpg
"АН-124" и "ПантераПлюс"

0

198

http://s1.uploads.ru/t/zWqZR.jpg
Герои Чакской войны
"В отличие от немецких и чешских военных советников, а также наемников-чилийцев в боливийской армии, русские сражались не за деньги, а за независимость страны, которую хотели видеть и видели своей второй родиной".

+1

199

Головной БДК проекта 11711 «Иван Грен» начал государственные испытания
http://s9.uploads.ru/t/bSmoe.jpg
Головной БДК проекта 11711 «Иван Грен», построенный на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» (входит в Объединённую судостроительную корпорацию), вышел в море для проведения государственных испытаний.
30 ноября большой десантный корабль «Иван Грен» вышел в Балтийское море, где начал выполнение программы государственных испытаний. Программой испытаний запланировано несколько выходов в море, в течение которых государственной приёмочной комиссии Минобороны РФ будет предъявлена работа всех систем и механизмов корабля. Государственные испытания планируется завершить в декабре, после чего БДК «Иван Грен» будет передан заказчику.
БДК «Иван Грен» — головной корабль проекта 11711, разработанного в ПАО «Невское проектно-конструкторское бюро». Он был заложен на ПСЗ «Янтарь» в декабре 2004 года, спущен на воду в мае 2012 года. Заводские ходовые испытания начались в июне 2016 года. По заказу Министерства обороны РФ ПСЗ «Янтарь» строит ещё один корабль этого проекта — БДК «Пётр Моргунов», который должен быть передан флоту в 2018 году.

Подпись автора

📡🌏

+1

200

День Морской Пехоты прошляпил, передачу "И. Муромца" пропустил. Осталось поделиться плохой новостью:
http://sa.uploads.ru/t/SQMxf.jpg

Аргентинское правительство и ВМС признали гибель экипажа подлодки S42

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Статьи с сети » Информационные материалы: статьи, документалистика.