-

ПЕРИСКОП, форум сварщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Статьи с сети » Информационные материалы: статьи, документалистика.


Информационные материалы: статьи, документалистика.

Сообщений 361 страница 380 из 916

361

Mенгон написал(а):

а РЛС на что?

Из воды торчать...

+1

362

Американская компания Ocean Infinity обнаружила на глубине 800 метров объект длиной в 60 метров. На место направили судно Seabed Constructor. Специалисты, обследовав объект с помощью подводного телеуправляемого аппарата, подтвердили, что на дне находится пропавшая лодка San Juan, — говорится в сообщении ВМС в Twitter.

7:04 AM - Nov 17, 2018
Armada Argentina
@Armada_Arg
El #MinisterioDeDefensa y la #ArmadaArgentina informan que en el día de la fecha, habiéndose investigado el punto de interés N°24 informado por Ocean Infinity, mediante la observación realizada con un ROV a 800 mts de profundidad, se ha dado identificación positiva al #AraSanJuan

Дизель-электрическая субмарина San Juan пропала примерно в 240 морских милях от берега. Корабль направлялся из Ушуайи в Мар-дель-Плату. На ее борту находились 44 члена экипажа. На поиски субмарины направили силы США, Великобритании, Бразилии, Чили, а также НАСА. Присоединилась и Россия, отправив океанографическое исследовательское судно «Янтарь» и подводные беспилотники.

+1

363

АВН написал(а):

Из воды торчать...

из вооружения фрегата, радар Litton E/I,

BridgeMaster-E имеют мощную систему по-давления помех. Эта система позволяет уста-новить автоматический режим подавления

помех даже вблизи побережья, полностью исключая необходимость оперативной регулировки радарного изображения навигатором.

Радары BridgeMaster-E могут комплектоваться джойстиком или трекболом, а также специализированной дополнительной клавиатурой, обеспечивающей альтернативное управление основными функциями радара. В некоторых конфигурациях радара панель управления может устанавливаться отдельно, в наиболее удобном для навигатора месте. Различные варианты конфигураций позволяют встроить радар в интегрированный мостик.

Радары BridgeMaster-E ARPA и ATA могут отслеживать одновременно до 40 целей с относительными скоростями до 150 узлов. Захват целей можно произвести как в ручном, так и в автоматическом режимах, выстраивая многоугольные и кольцевые охранные зоны и сектора. Навигатор может отобразить все данные о захваченной цели или параметры СРА/ТСРА шести выбранных целей. Базовая модификация ЕРА имеет возможность отображать до 10 вручную захваченных целей одновременно.

Изображение на экране радара состоит из нескольких слоев, позволяющих навигатору выбирать ту информацию, которая ему необходима. Используемые цвета и символы являются стандартными, в том числе и для ECDIS. Построение изображений может осуществляться собственными средствами управления радаром или можно получать изображения, созданные системой электронной картографии. ECDIS и радар могут быть частью интегрированного мостика или быть связанными друг с другом через NMEA-интерфейс.

Радары BridgeMaster-E принимают все данные о навигационной обстановке непосредственно от навигационных приборов или от электронной картографической системы. Кроме положения собственного судна, его широты и долготы, радар способен показывать пройденный путь, обеспечивая навигатора информацией об отклонении судна от курса. Количество точек отображаемого пути зависит от типа навигационного датчика. С датчиком производства Litton Marine Systems радар покажет 5 предыдущих путевых точек вместе с последней, шестой, точкой.

https://konspekta.net/lektsiiimg/baza1/868397539474.files/image727.jpg
Источник

Подпись автора

📡🌏

0

364

Ага,только оне забывают,что ЕSDIs-российская разработка и СД диски с ежемесячным апдейтом из Питера рассылаются))для электронных карт.Думаю,при обострении отношений,к коим все и идёт,придётся перейти на старые бумажные карты.А рассогласованность  визуального контакта с показаниями радаров приводит к ситуациям как на норвежском фрегате.
По моим наблюдениям,штурманский состав совершенно расслабленно  верит GPS и радарами,секстаны и пеленгаторы давно демонтированы и покрыты паутиной ,валяются у меня в машине в кладовке.В реальной войнухе,когда все это понадобится после электро-магнитной волны,про радары придётся забыть и ходить лишь по опросу местного населения.

Подпись автора

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль

+2

365

Фигура написал(а):

марш моряков БПК «Адмирал Пантелеев» в Паттайе

Регулярно обеспечивали "Пантелеева" ЗАС связью(передатчик) во время выходов.

Отредактировано Mенгон (Воскресенье, 18 ноября, 2018г. 13:06:43)

Подпись автора

📡🌏

+1

366

Военные Аргентины показали первые фото погибшей подлодки "Сан-Хуан"
Сегодня, 19 ноября, в Аргентине третий день общенационального траура по морякам погибшей подводной лодки "Сан-Хуан", которую обнаружили в минувшую субботу после годичных поисков.

Командование ВМС Аргентины приняло решение опубликовать в Twitter первые фотографии затонувшей субмарины. На кадрах видно разрушенный мощным взрывом корпус подлодки. Также гребной винт субмарины лежит отдельно от корпуса.
http://s3.uploads.ru/t/deyJ8.png http://s3.uploads.ru/t/Yleci.png

Подпись автора

📡🌏

0

367

papasha написал(а):

ходить лишь по опросу

Именно поэтому на новостройках "двойного назначения" по-прежнему ставят магнитные компасы и окружающие конструкции из маломагнитки. Карты можно и позже напечатать.
Кайтены - подводные камикадзе
https://topwar.ru/uploads/posts/2016-10/1476836139_kayten1.png

+1

368

Магнитный компас ставят везде по прежнему и 2 штурман ежедневно сверяет с гиро и  в журнал пишет разницу.Регистровая вещщщ))У нас он на  monkey deck,на палубе  аерхнего мостика
Кстати,вот тот супер радар у нас тоже стоит и есть возможность перейти согласовать не только с гирокомпасом,но и с магнитным компасом и ходить по магнитному,но ошибка бешенная ,до 7-10 градусов.Автопилот тоже можно переключить в режим слежения по магнитному компасу.

Отредактировано papasha (Понедельник, 19 ноября, 2018г. 21:14:56)

Подпись автора

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль

+1

369

Ну вот и "случайная" утечка информации - намёк, что Россия готова к ответу на разрыв договора о РСМД
Удлиненный «Искандер» засветился на видео

Необычная модификация комплекса «Искандер» попала на видео. Как отмечает «Российская газета», его можно было увидеть в сюжете телеканала «Вести», корреспонденты которого побывали на волгоградском НПП «Титан-Баррикады», где и собирают «Искандеры».

Отмечается, что новую технику, вероятнее всего, получит ракетная бригада под Курском. В период с 2010 по 2017 годы «Искандеры» появились в 11 ракетных бригадах.

НСН

+1

370

Хозяин морей
Репортаж с борта новейшего фрегата проекта 22350 "Адмирал Касатонов"
Пахнущие свежей краской борта, деловая суета и рабочий беспорядок на палубе — новейший ударный фрегат «Адмирал флота Касатонов» готовится к заводским ходовым испытаниям. Андреевский флаг на корме поднимут только через год, а пока экипаж и инженеры «Северной верфи» будут тщательно следить за работой систем и агрегатов, оценивать характеристики и сверять их с проектной документацией.О том, как живется морякам на новом корабле, — в эксклюзивном репортаже РИА Новости.
Первый серийный
«Касатонов» строился почти десять лет: его заложили в ноябре 2009-го, спустили на воду в декабре 2014-го и еще четыре года достраивали на плаву. Фрегаты проекта 22350 — первые крупные надводные боевые корабли, строящиеся в России после распада СССР. По размерам, водоизмещению и бортовому вооружению они сопоставимы с эсминцами.
https://cdn3.img.ria.ru/images/153236/40/1532364023.jpg
Полностью,  на РИА


"Громкий"
[html]<iframe width="640" height="360" src="//ok.ru/videoembed/1260149541548" frameborder="0" allow="autoplay" allowfullscreen></iframe>[/html]

+1

371

Под аккомпанемент кувалд, молотков и в свете искр сварки происходит рождение паромов.©

Подпись автора

📡🌏

+2

372

Какой у вас интересный закрытый док с окнами и не совсем понятно действие, которое выполняет сварщик в самом начале второй минуты.

0

373

Квакин I написал(а):

не совсем понятно действие,

В этом месте, грубо говоря один сварщик варил, один сборщик ставил(с.) Андрей Попов

Квакин I написал(а):

й закрытый док с окнами

9цех https://i.imgur.com/WWqYJrpm.jpg

+2

374

"Сварщики плохо собрали, сборщики ещё хуже заварили", - знакомо.
Это же в 9-ом цеху между пролётами находится камера РГК с "пушкой"? Рентген можно в рабочее время делать?
Любой видеоролик собирает всякие нелепицы, накладки и просто глупости. Нормальный человек с нормальной речью внезапно цепенеет и началось: "данная конструкция как бы собирается типа сварщиком". Больше конечно вымораживают девицы в касках, которые проговаривают выученный текст не понимая его сути.

0

375

ТАКР "Киев", хроники
https://i.imgur.com/dtA0PODm.jpg

+1

376

Трудно представить, каким станет св.производство через 10-20 лет, что придёт на смену электроду, каким станет сам сварщик© Сергей Быков, голос за кадром.

Передача "Есть такая профессия" рассказывает о работе сварщика на судостроительном заводе. Автор и ведущий Сергей Быков, режиссер Елена Бомко, операторы Олег Фролов и Александр Киевский. Главная редакция информации, 2003 год

АВН написал(а):

Это же в 9-ом цеху между пролётами находится камера РГК с "пушкой"?

В 26-ом на 4:56 камера показана. В этом цехе располагается внутризаводская"Школа сварщиков" - шестимесячная подготовка. На видео видно как курсанты изгаляются ^^
Дааа никаких тебе хамелеонов, одни щитки деревянные, во время было.

Отредактировано Mенгон (Понедельник, 26 ноября, 2018г. 03:36:20)

Подпись автора

📡🌏

+1

377

Деревянный щиток - возобновляемый ресурс и не тонет. В отличии от арт.катеров и рейдовых буксиров.

+1

378

Новейший корвет «Громкий», который вскоре должен войти в состав Тихоокеанского флота, в рамках программы заводских ходовых и государственных испытаний в акватории Японского моря впервые произвел пуск крылатой ракеты комплекса «Уран».
Выполнять упражнения помогали боевые корабли и вспомогательные суда, а также самолеты морской авиации ТОФ. Новейший корвет «Громкий», находившийся ранее на достроечной базе во Владивостоке, до конца текущего года пополнит ряды военно-морских сил Тихоокеанского флота.
[html]<div style='position:relative;padding-top:57%;'><iframe width="674" height="380" src="https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201811260457-jf1h.htm/player/" frameborder="0" allowfullscreen allow="autoplay; fullscreen" style="position:absolute;top:0;left:0;width:100%;height:100%;"></iframe></div>[/html]

Отредактировано Mенгон (Вторник, 27 ноября, 2018г. 02:44:30)

Подпись автора

📡🌏

+2

379

Взгляд со другой стороны (к вопросу о видеороликах):
Пожар на ледоколе "В. Черномырдин" локализован

Переговоры по-японски

0

380

Mенгон написал(а):

впервые произвел пуск крылатой ракеты комплекса «Уран»

Теперь Министерство обороны РФ рассказало о новой крылатой ракете комплекса «Уран», запущенной с корвета «Громкий». В ведомстве рассказали, что тесты прошли успешно, а сам снаряд поразил дрейфующую надводную мишень, которая находилась на расстоянии 40 километров от места пуска.

Отмечается, что для выполнения учения и обеспечения безопасности в общей сложности были привлечены 10 кораблей и самолетов морской авиации Тихоокеанского флота.

Очевидно, что «Калибр» и «Ураган» не станут последними крылатыми ракетами, созданными в России. В будущем отечественная оборонка продолжит производить подобные снаряды, которые несомненно будут пользоваться популярностью как на Западе, так и не Востоке.

Что касается российского флота, то он также будет пополняться. Тот же самый корвет «Громкий», который предназначается для выполнения задач в ближней морской зоне, ВМФ получит сразу в четырех экземплярах. Стоит также сказать, что в России ведется строительство модернизированных корветов, на вооружении которых стоят не только «Калибры», но и «Ониксы».

Прорыв за шесть лет: России удалось создать крылатые ракеты, аналогов которым в мире нет
-----
Х-35 («Изделие 78», индекс ракеты УРАВ ВМФ — 3М24, по кодификации NATO — AS-20 Kayak (рус. «каяк»)) — советская / российская дозвуковая маловысотная противокорабельная ракета, предназначенная для уничтожения кораблей водоизмещением до 5000 тонн.

Разработана ОКБ Звезда (ОКБ-455) на смену ракете П-15 «Термит»[источник не указан 201 день]. Может применяться с авиации, кораблей — ракетный комплекс «Уран» (по кодификации НАТО: SS-N-25 «Switchblade» (рус. «выкидной нож»)) и береговых ракетных комплексов «Бал» (индекс ГРАУ 3К60, по кодификации НАТО: SSC-6 «Sennight» (рус. «Неделя»)). Для применения с вертолётов, кораблей и наземных пусковых установок используется модификация с твердотопливным стартовым ускорителем.
Вики

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Статьи с сети » Информационные материалы: статьи, документалистика.