-

ПЕРИСКОП, форум сварщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Статьи с сети » Информационные материалы: статьи, документалистика.


Информационные материалы: статьи, документалистика.

Сообщений 521 страница 540 из 916

521

Согласно устоявшейся традиции, ждём чего-нибудь такого же от вероятных противников .

0

522

Для начала какой нибудь из адмиралов-начальников штабов должен заявить, что в нато такого случиться не может. А уже потом...

0

523

«От модели к планеру..»
От ручного труда к автоматике: На АСЗ запустили новую производственную линию

Линию дробеструйной очистки и консервации металлопроката запустили сегодня на Амурском судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре, в цехе №1. Линия предназначена для предварительной консервации металла с последующей его обработкой, грунтовкой и использованием в строительстве кораблей и судов. Производительность линии словенского производства — 27 тысяч тонн, это позволит удовлетворить как собственную потребность, так и потребность других предприятий ДВ региона.

Зачем нужна эта линия? Попробуем объяснить простым языком.

Доставляемый поставщиками металл имеет ржавчину и окалину, его требуется зачистить и окрасить спецсоставом. Ранее это делалось вручную — листы подвешивали, и малярами наносился состав. Долго, трудоёмко и вредно. Теперь процесс автоматизирован, ускорен процесс нанесения краски, улучшено его качество. Один лист металлопроката проходит обработку и окрашивается примерно за 20 минут, затем — или сразу в производство, или на хранение. Обработанный таким образом лист уже не будет ржаветь, а в процессе строительства затем потребуется обработать только сварные швы.

— Все помнят старый дробемёт, который мы 4 часа эксплуатировали, а потом 20 часов ремонтировали, — поделился воспоминаниями на церемонии открытия новой линии директор завода Владимир Кулаков. — Когда 25-30, иногда даже 40 маляров обрабатывали вертикально подвешенный лист. Теперь же, с запуском этой линии, мы сможем эксплуатировать её для нужд и нашего завода, и хабаровского и других предприятий Приамурья. Надеемся на получение заказов, в том числе, в кооперации с СК «Звезда». Спасибо руководству ОСК, что поддержали эту нашу идею и нашли эту линию, причём, достаточно дешёвую в сравнении с теми, что предлагал мировой рынок,

Линию от словенской компании «Gostol» монтировали с 25 мая при предусмотренном контрактом сроке 80 дней. Сделали всё оперативно, хотя объём работы был весомый.

Цеховая команда останется той же. Только труд теперь будет не ручным малоэффективным, а автоматизированным.

На церемонии открытия присутствовали коллектив завода, представители Министерства промышленности края и Объединённой судостроительной корпорации во главе с президентом Алексеем Рахманиновым.

https://i.imgur.com/2V2wUA2m.jpg https://i.imgur.com/ChXNUMam.jpg
https://i.imgur.com/OjFSKN5m.jpg https://i.imgur.com/MxVnLW7m.jpg
https://i.imgur.com/dlV7XC1m.jpg

+1

524

7 июля по т/к "Звезда" была "Военная приёмка" про Амурский авиазавод. Что-то не могу найти на сайте... https://tvzvezda.ru/schedule/programs/c … -1cpc.htm/

0

525

https://i.imgur.com/0gbcId0m.jpg

Влажная жизнь "Королевы Елизаветы"

0

526

https://i.ibb.co/ggh9p7q/444.jpg

Во Франции показали первую из шести атомных подводных лодок нового поколения "Барракуда", которую собирали более 10 лет. Судно покинуло строительный зал в Шербуре, передает RFI.

В церемонии спуска субмарины принимали участие президент Эммануэль Макрон и министр обороны Флоранс Парли.

"Десять лет изучения и разработки, 12 лет строительства, восемь миллионов часов работы, десять тысяч задействованных лиц, 400 различных профессий, 750 тысяч деталей, 160 километров проводов. Все это - "Сюффрен", - заявил лидер французов.


Чего-то не слишком большая:

Водоизмещение надводное 4765 т                Тип корабля МПЛАТРК
Обозначение проекта Suffren
Кодификация НАТО Barracuda class
Скорость (надводная) 14 узлов
Скорость (подводная) 23 узла
Рабочая глубина погружения 350 м
Предельная глубина погружения 400 м
Автономность плавания 50 суток
Экипаж
60 человек

8 офицеров
48 младших офицеров
4 квартирмейстера
Водоизмещение подводное 5 300 т
Длина наибольшая
(по КВЛ) 99 м
Ширина корпуса наиб. 8,8 м
Высота 15,7 м (по рубке)
Средняя осадка
(по КВЛ) 7,3 м

+2

527

Предпосылки великой катастрофы
https://i.imgur.com/80GFgoXm.jpg

0

528

Подпись автора

📡🌏

0

529

Третий корвет для Минобороны спустят на воду 12 сентября

Через неделю, 12 сентября, на Амурском судостроительном заводе состоится вывод из строительного дока многоцелевого сторожевого корабля «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов». Корвет строится амурскими корабелами для Министерства обороны РФ.

Третий корвет серии проекта 20380 носит имя Героя Российской Федерации Алдара, матроса Тихоокеанского флота России, погибшего во время несения службы на эсминце «Быстрый». Ценой своей жизни он предотвратил крупную аварию и спас от возможной гибели корабль и экипаж.

Сроки сдачи корвета неоднократно переносились. Первоначально вывести корабль из цеха планировали ещё в 2018-м году, затем — летом 2019-го.

Весной этого года корвету уже выбрали невесту — ею стала специалист предприятия в области охраны труда Анна Сбичакова.

Подпись автора

📡🌏

+1

530

Mенгон написал(а):

специалист предприятия в области охраны труда

:O ...круто звучит должность.

Я работал на судах"Пятидесятилетие комсомола",https://i.imgur.com/GkHxCMum.jpg

XXIV съезд КПСС,
Пионер Анатолий Балабуха-представляете ,как бедному трафик-диспетчеру или лоцману в Роттердаме или Гамбурге вызвать по VHF пароход  с таким названием.

Mенгон написал(а):

«Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов»

Отредактировано papasha (Четверг, 5 сентября, 2019г. 08:35:56)

Подпись автора

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль

+1

531

Сегодня, 12 сентября, на Амурском судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре состоялся вывод из строительного дока многоцелевого сторожевого корабля «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов». Корвет строится амурскими корабелами для Министерства обороны РФ. После вывода он переведён в достроечный док «Зея», где будет проводиться достройка сторожевого корабля.

Третий корвет серии проекта 20380 носит имя Героя Российской Федерации Алдара, матроса Тихоокеанского флота России, погибшего во время несения службы на эсминце «Быстрый». Ценой своей жизни он предотвратил крупную аварию и спас от возможной гибели корабль и экипаж. На церемонии спуска корвета присутствовали родители и земляки Алдара. Они рассказали о герое и о том, как в Бурятии чтят память Героя. Так, в Улан-Уде есть памятник и школа имени Героя.

Алдар Цыденджапов стат первым со времён ВОВ матросом, который назван Героем России. По традиции, корабли такого класса не принято называть именами мартоса, но здесь было сделано исключение.

Весной этого года корвету уже выбрали невесту — ею стала специалист предприятия в области охраны труда Анна Сбичакова. Она присуствовала на церемонии, как и положено невесте, в белом платье. Именно она разбила бутылку шампанского о борт корабля.

— Конечно, это очень волнительно, — призналась Анна. — У нас был целый конкурс, на котором выбирали невесту, и я рада, что сумела победить. Мне очень хотелось стать невестой именно этого корабля, который носит имя Героя.

Напомним, что АСЗ уже передал ТОФу два корвета, «Совершенный» и «Громкий». Также в настоящее время комсомольские корабелы строят четвёртый корвет серии, «Резкий», его заложили в 2016-м году.https://i.imgur.com/mm66JEam.jpg
https://i.imgur.com/bwfpVOJm.jpg https://i.imgur.com/NOQvNY6m.jpg
https://i.imgur.com/5UbDYCNm.jpg https://i.imgur.com/mKHJVytm.jpg
https://i.imgur.com/ogylWDim.jpg https://i.imgur.com/wUB0809m.jpg
https://i.imgur.com/fG2L7Fam.jpg https://i.imgur.com/OM5KyuDm.jpg
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Источник: wwwkomcity.ru


Отредактировано Фигура (Вторник, 17 сентября, 2019г. 05:57:44)

Подпись автора

📡🌏

0

532

Газосварщик пятого разряда трубопроводного цеха №1 Любовь Кошкарева
http://magspace.ru/uploads/2017/11/11/auto_12-160_e0150_f3b5a03f_orig.jpg
http://magspace.ru/uploads/2017/11/11/auto_12-160_e0151_cfc016b5_orig.jpg
Большущий материал о Дальзаводе
http://magspace.ru/uploads/2017/11/11/auto_12-140_e010c_f91e12c4_orig.jpg
Город в городе: Дальзаводу 130 лет.

+1

533

Фигура написал(а):

В 1974 и 1979 годах амурские корабелы сдали две уникальные подводные лодки проекта 940, серии "Ленок", предназначенные для спасения личного состава субмарин, попавших в аварийную ситуацию.

Музей ЗЛК, экспонат.
https://i.imgur.com/R5Ce91Vm.jpg
А вообще, по ссылке, огромный материал с множеством фото заводского музея: Фоторепортаж из Музея трудовой славы Амурского судостроительного завода

Подпись автора

📡🌏

0

534

Телепередача Служу России
Про ПЛ "Колпино" с 2.20 до 5-ой минуты.
ДЭПЛ 636 проект

+1

535

Наши поздравления.
https://i.imgur.com/F5621s3m.jpg

АО «Адмиралтейские верфи» завершило морской этап государственных испытаний первой подводной лодки проекта 636.3 «Петропавловск-Камчатский» для Тихоокеанского флота. Корабль успешно выполнил программу испытаний, включая запланированные погружения. Все системы подводной лодки работали в штатном режиме, подтвердив заявленные тактико-технические характеристики.
Морской этап длился неделю: «Петропавловск-Камчатский» вышел в море 04 октября и вернулся 10 октября. В настоящее время на корабле проводится ревизия, за которой последует чистовая отделка. Заводские ходовые испытания корабль прошел в августе — сентябре 2019 года.

0

536

"Майкрософт" и "Эппл" отдыхают, АГРШ.466229.054 и "Атри" - рулят !!!
https://i.imgur.com/pdM29q5m.jpg

+1

537

«Paraguay»
https://i.imgur.com/EfLilgCm.jpg

Парагвайская "Аврора"

+1

538

От нас

Базирующиеся под Комсомольском-на-Амуре бомбардировщики Су-34 получили новейшие ракеты Х-35У, которые могут незамеченными преодолеть системы ПВО и пустить на дно любой корабль противника, включая авианосец, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия».

Новейшими противокорабельными ракетами (ПКР) оснастили самолеты 277-го бомбардировочного авиаполка. Су-34 этого формирования базируются на аэродроме Хурба рядом с Комсомольском-на-Амуре. Появление Х-35У в войсках, по мнению экспертов, радикально изменит боевые возможности российских ВМФ и ВКС в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
— Бомбардировщики первыми встретят флот вероятного противника, приближающийся к российским берегам, — рассказал военный эксперт Дмитрий Болтенков. — В атаку поднимутся Су-34 из полка в Хурбе и Ту-22М3 с авиабазы Белая Иркутской области. Сил данных формирований достаточно для того, чтобы остановить любую эскадру. Не сможет отбиться от удара и авианосная ударная группировка. Суммарный залп только одного полка Су-34 составляет почти сотню ПКР.
Дальность полета Су-34, стоящих на вооружении полка — около 4,5 тыс. км, а одна дозаправка воздухе увеличивает ее до 7 тыс. км. Еще в ходе испытаний самолет с экипажем, пролетел от Москвы до Сахалина и обратно без посадок, с дозаправками.
— Су-34 хоть и считается фронтовым бомбардировщиком, имеет большой радиус действия, — прокомментировал «Известиям» эксперт. — Теперь он сможет гораздо эффективнее действовать по морским целям. Появление в его арсенале ПКР даст возможность поражать корабли и подводные лодки вероятного противника, а также поддерживать свой флот. Причем вдали от российских берегов.отметил бывший командующий 4-й армией ВВС и ПВО, Герой России, генерал-лейтенант Валерий Горбенко.

п.с. Х-35У — унифицированная ПКР для ВМФ России, дальность пуска 260 км

Подпись автора

📡🌏

+1

539

https://i.imgur.com/hMvu9i8m.jpg

Авианосец "Викрамадитья". Начало

+1

540

Про сон и про несон.

Пьют на флоте много и часто. Ну а что еще делать в гарнизонах отрезанных от цивилизации? Сдерживает только семья и море. В море пить нельзя, а в семье жена не позволяет. По сему, когда корабль причаливает в чужую базу для погрузки оружия или когда жена уезжает к маме, наступает самое время. Особенно во втором случае. Тогда квартира временного холостяка превращается в притон для экипажа. Там пьют с ночевкой. Иногда с ночевкой с пятницы на понедельник. Так произошло и в этот раз. у "Графа" Шелепина (нашего командира БЧ-4) уехала жена.
Пьем уже второй день. В качестве фона работает телевизор. Там показывают мультики про Мифы древней Греции, как Прометея подарившего людям огонь Боги с Олимпа приковали к скале. Сидим, комментируем, но в основном разговариваем о своем, ржем, поднимаем тосты. Вырубаемся как правило по одному. У кого на сколько здоровья хватает. На этот раз самым стойким оказался Андрюша. Оглядел он мутным взглядом лежащую по разным углам братию, опрокинул последнюю стопку и решил укладываться прямо на столе. Выключил свет, дошел по автопилоту до стола и взгромоздился на него ничком. Надо сказать что была в то время полярная ночь и вдобавок фонари на улице не работали. Луна была в темной фазе, так что темень непроглядная, но стол он все же нашел. В доме наступила тишина изредка прерываемая храпом то из одного, то из другого угла.
И вдруг! Среди ночной тишины раздался звериный крик простреленной насквозь волчицы. Все резко подскочили, в ужасе включили свет и перед ними предстала картина. Андрюша стоял на четвереньках на столе крепко вцепившись обеими руками за углы стола. В глазах его был ужас, рот застыл в открытом положении. Он смотрел на нас, а мы на него и никто не понимал что происходит. Постепенно он слез со стола. Все были после такого зрелища трезвые как стеклышко. Связист притащил из кладовки новые бутылки шила, кто-то сбегал в АлВи за закуской, мы сели за столом и стали его слушать. Говорит, снится ему что он умер и попал на Олимп. Там греческие Боги решили что он большой грешник и приговорили его вечно находится на вершине высокой отвесной скалы. И вот его закинули на эту скалу. Вокруг темнота, площадка на которой можно находиться очень маленькая. В страхе он проснулся, стал ощупывать руками вокруг себя. И понял что он на самом деле находится на вершине отвесной скалы. Ощупал все вокруг себя, нашел вилку, аккуратно выставил ее за пределы скалы и отпустил вниз. Вилка попала в кружева скатерти и беззвучно повисла на ней.
Андрюша понял что все это правда. От осознания реальности, безысходности и ужаса его затрясло, он вцепился что есть сил за углы обрыва и дико заорал.
©В. Сугак

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Статьи с сети » Информационные материалы: статьи, документалистика.