-

ПЕРИСКОП, форум сварщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Статьи с сети » Информационные материалы: статьи, документалистика.


Информационные материалы: статьи, документалистика.

Сообщений 801 страница 820 из 916

801

Ремонт и модернизация "Адм. Кузнецов" в 2023 году
https://i.imgur.com/mdlW58xm.jpg

+1

802

Подпись автора

📡🌏

0

803

51-летний фермер Zhang Shengwu из китайской провинции Аньхой построил собственную подводную лодку и на это ему потребовалось всего два месяца. Мужчина трудился над своим изобретением вечерами после работы. Субмарина получилась настолько маленькой, что в ней с трудом помещается один человек, однако энтузиаст умудрился получить официальное патентное свидетельство из Государственного управления по делам интеллектуальной собственности КНР на свое плавучее средство. Сваренная из стальных материалов субмарина вышла 6 метров в длину и 60 см в ширину, её крейсерская скорость составляет 7 морских миль в час. Подлодка может опускаться в воду на глубину до метра, за приток воздуха отвечает длинная труба. Китайский фермер, который закончил только школу, намерен в ближайшем будущем обзавестись самодельным спасательным катером.

https://i.imgur.com/80iAUsmm.jpg
https://i.imgur.com/aBIkZrKm.jpg
https://i.imgur.com/451wvA5m.jpg

😁

прект "Пекинянка- чёрная дыра"

0

804

Взял с ВК

Доброе воскресное утро, у не партнёров Zрада! Эсминец ВМС США "Zамволт" с нами https://vk.com/emoji/e/f09f87b7f09f87ba.png
Источник фото: Zаписки мичмана Птичкина
В свою очередь подсмотрено у Dambiev
https://i.imgur.com/ka6zQHnm.jpg https://i.imgur.com/5Gu7qjAm.jpg

Эскадренные миноносцы типа «Замволт» (англ. Zumwalt class destroyers) — новый тип эскадренных миноносцев ВМС США с ракетным вооружением (также ранее известный как DD(X)), с упором на атаки береговых и наземных целей. Первый эсминец класса «Замволт», DDG-1000, был спущен на воду 29 октября 2013 года.

В народе называют "утюг" за характерное сходство, является самой дорогой канонерской лодкой на планете.


Как выглядит изнутри самая большая атомная подлодка «Дмитрий Донской»
Программа «Военная приемка» в своем новом выпуске продемонстрировала зрителям эксклюзивные кадры «внутренностей» ее межбортного пространства.

+1

805

Кругом Zрада. Даже буржуазная полиZия им назло.
На "Адмирале" снова спустили на воду подлодку 636 проекта,
Подводная лодка "Уфа"
а в Средиземном море обнаружили "непонятную активность русских кораблей".
МРК "Орехово-Зуево", ПМ-82 и неустановленная подлодка :-)
https://i.imgur.com/OQY39dvm.jpg

+1

806

Фигура написал(а):

Взял с ВК

🆕Активисты Greenpeace пытались заблокировать танкер со 100 тыс. тонн российской нефти в Дании

Активисты Greenpeace в Дании пытались заблокировать танкер Seaoath со 100 тыс. тонн нефти из Приморска, говорится в сообщении организации. Участники акции приблизились к танкеру на резиновых лодках и препятствовали его продвижению, а также наносили лозунги на борт судна. Тем самым активисты выражали несогласие с политикой России на Украине.https://i.imgur.com/IYEMCepm.jpg
#танкерныйфлот#танкер#флот#активисты#Greenpeace#россия#нефть#Дания#Seaoath

0

807

также наносили лозунги на борт судна. Тем самым активисты выражали несогласие с политикой России на Украине........ Облить надо было сверху зеленкой, или краской, или поосто отработкой.

Подпись автора

Я вам не просто сало на хлебе, а сало с чесноком, луком и горчицей!

+1

808

На борту РПКСН "Карелия".

-------------------------------------------------------

Квакин I написал(а):

На "Адмирале"

"Продолжая строительство субмарин для Тихоокеанского флота, адмиралтейские корабелы проводят подготовку к стыковке блок-модулей на пятой подводной лодке "Можайск". На шестой подводной лодке тихоокеанской серии "Якутск" идут работы по формированию корпусных конструкций. Их спуски намечены на 2023 и 2024 годы соответственно", - говорится в материале.

Серия из шести подлодок проекта 636.3 строится на "Адмиралтейских верфях" для Тихоокеанского флота России (ТОФ). Подлодки проекта 636.3 разработаны в Центральном конструкторском бюро морской техники "Рубин". Контракт на постройку шести лодок для ТОФ был подписан в сентябре 2016 года.

Первая субмарина ("Петропавловск-Камчатский") передана заказчику в декабре 2019 года, вторая ("Волхов") вошла в состав Военно-морского флота (ВМФ) РФ 24 октября 2020 года. Третья подлодка серии ("Магадан") передана в состав ВМФ России в октябре 2021 года, четвертая ("Уфа") спущена на воду в конце марта этого года. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/weapon/48416617 … e=copylink

0

809

Фигура написал(а):

На "Адмирале"

Там же начали корпусные работы на пл 677 проекта, т.к. появились сложности с траулерами.

+1

810

«Акула». Самая большая АПЛ в мире

-----------

Мысли..
Фигура написал(а):

«внутренностей» ее межбортного пространства.

Грамотеи блин.. Пространство называется "Межкорпусное", поправить, что-ли некому было?

Отредактировано Mенгон (Среда, 6 апреля, 2022г. 05:09:49)

Подпись автора

📡🌏

0

811

АСЗ намерен сократить сроки постройки кораблей до трех лет.
https://2014.f.a0z.ru/cache/02/640x640/13-3366538-savx3187-1.jpg

В рамках нацпроекта "Производительность труда" Амурский судостроительный завод планирует повысить производительность труда на 48% и сократить цикл строительства надводных кораблей с 48 до 36 месяцев к 2025 году. Об этом сообщает Корабел ру со ссылкой на представителей предприятия.

Напомним, что сейчас АСЗ завершает контракт на поставку Тихоокеанскому флоту четырех корветов проекта 20380. В составе ВМФ уже несут службу "Совершенный", "Громкий" и "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов". Проходят испытания последнего корвета серии – "Резкий".

В декабре 2020 года Минобороны РФ и АСЗ заключили контракт на постройку еще двух корветов проекта 20380 и четырех корветов проекта 20385. В августе и сентябре 2021 года на АСЗ заложили корветы проекта 20380 "Грозный" и "Бравый".

Как отметили представители АСЗ, при анализе ситуации по реализации данного контракта были выявлены ключевые проблемы, которые могли привести к срыву сроков заказа.

Чтобы сократить время, затрачиваемое на производственный цикл без потери качества, необходимо повысить эффективность отдельных процессов и предприятия в целом. С этой целью 11 управленцев завода прошли обучение на программе "Лидеры производительности", после чего разработали проектные решения по улучшению складского хозяйства и логистики, социально-бытовых условий работников и программ их стимулирования.

В результате внедрения всех изменений на заводе ожидается снижение доли дополнительных работ в себестоимости с 27% до 12%, а длительность процесса обеспечения производства товарно-материальными ценностями уменьшится на 52%.

"Благодаря обучению на "Лидерах производительности" мы разработали дорожную карту по устранению барьеров производительности. Уникальный опыт взаимодействия с управленцами из других регионов в кросс-функциональных командах позволил взглянуть на поиск решений совершенно с неожиданной стороны", – рассказала начальник отдела развития производственной системы АСЗ Надежда Валеева.

Программа подготовки управленческих кадров "Лидеры производительности" реализуется на базе Всероссийской академии внешней торговли в партнерстве с ведущими бизнес-школами страны и входит в число разработанных Минэкономразвития РФ системных мер поддержки в рамках национального проекта "Производительность труда". В настоящее время в программе участвуют более 1100 предприятий из 71 региона России.

Mil Press FlotProm
#асз@navyofrussia #судостроение@navyofrussia

+1

812

Фигура написал(а):

С этой целью 11 управленцев завода прошли обучение на программе "Лидеры производительности", после чего разработали проектные решения по улучшению складского хозяйства и логистики, социально-бытовых условий работников и программ их стимулирования.

Где-то я это уже... Ах, да:
"Рабочая группа, состоящая из специалистов АО «Адмиралтейские верфи», прошла обучение, разработанное региональным центром компетенций в сфере производительности труда Санкт-Петербурга. В настоящее время команда адмиралтейцев совместно с работниками центра приступила к разработке эффективных методов изготовления продукции с учетом соблюдения всех принципов бережливого производства. Результатом коллективной работы станет эталонный производственный участок, а опыт по его разработке будет применен в подразделениях предприятия.
АО «Адмиралтейские верфи» уделяет большое внимание развитию производственной системы (ПС). Разработанная АО «ОСК» и действующая на всех предприятиях корпорации, ПС сфокусирована на непрерывном устранении потерь на каждом этапе жизненного цикла продукции, максимизации ценности для заказчиков и повышении эффективности работы в целом. С 2017 года на верфях внедряется система бережливого производства, направленная на выявление внутренних ресурсов, которые способствуют улучшению условий труда и техники безопасности, повышению качества выпускаемой продукции, эффективности организации рабочих мест, экономии энергетических ресурсов, повышению производительности и сокращению простоев оборудования".
Посидели, потрепали, разошлись. Всё как было, так и осталось. Галочка о выполнении поставлена.

0

813

Амурский судостроительный завод демонтировал портальный кран, проработавший почти 70 лет

«Амурский судостроительный завод» демонтировал «ветерана» портального хозяйства – кран, который проработал почти 70 лет; в ходе работ пришлось создавать специальную технологию и «аккуратно ронять» 25 тонн на пирс, сообщает завод в своеv телеграм-канале.

Портальный перегрузочный кран был произведен в 1940 году, 82 года назад. Затем, в 1953 году, он прибыл на АСЗ из Германии и был переоборудован под нужды производства. С тех пор он добросовестно выполнял свои обязанности, обеспечивая бесперебойную погрузку и разгрузку на достроечном пирсе завода.

Однако экспертиза промышленной безопасности технических устройств в марте прошлого года признала кран непригодным к дальнейшей эксплуатации – он был списан как выработавший свой ресурс механизм.

— Операцию по демонтажу крановой стрелы провели специалисты нашего завода. Как оказалось, две компании, нанятые для производства работ по демонтажу портального крана, с этой работой не справились. Кран имеет высоту – от портальных путей до самой высокой точки – свыше 50 метров, и никакие грузоподъемные средства не позволяли демонтировать его безопасным способом, — говорится в сообщении.

Специалисты завода для операции по демонтажу крана разработали технологию, позволившую аккуратно опустить стрелу весом порядка 25 тонн – ее управляемо уронили на полотно пирса. При этом при падении кран не повредил ни портальные крановые пути, ни пирс. Производственный процесс не был прерван, а упавшую стрелу демонтировали и вывезли в течении трех часов.

— В дальнейшем «кран-ветеран», отслуживший свое, будет разобран и утилизирован. В планах у завода — в рамках реконструкции спуско-выводного комплекса и достроечной набережной — постепенная замена всего кранового хозяйства на пирсе, — говорится в сообщении.
https://i.imgur.com/UABd0nlm.jpg

Подпись автора

📡🌏

+1

814

Одну из улиц Комсомольска-на-Амуре назовут в честь погибшего главы ДНР.

Название в честь главы Донецкой народной республики Александра Захарченко, погибшего 31 августа 2018 года в Донецке от рук террористов, может получить одна из улиц в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края. Об этом заявил губернатор региона Михаил Дегтярев во время торжественного мероприятия, посвященного празднованию 77-й годовщины Великой Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне.
Источник: Амурмедиа

Подпись автора

📡🌏

+1

815

Источник, близкий к силовым структурам Крыма, рассказал, какой корабль может стать новым флагманом Черноморского флота после того, как затонул крейсер «Москва».https://img.vz.ru/upimg/m11/m1158926.jpg

Источник ТАСС сообщил, что «новым флагманом ЧФ может стать один из трех фрегатов дальней морской зоны проекта 11356». По его словам, «пока выбор сделан в пользу» ракетного фрегата «Адмирал Макаров». Официальной информации на этот счет пока нет.

Напомним, именно «Адмирал Макаров», вероятно, обстреливал украинские позиции в районе Одессы в марте. Он же недалеко от порта Ильичевск поразил зенитной ракетой украинское водолазное судно «Нетешин», с которого пытались ставить мины.

Флагман Черноморского флота ракетный крейсер «Москва» получил серьезные повреждения при пожаре, также на крейсере произошел взрыв боезапаса, сообщили в Минобороны России. Корабль затонул во время шторма при буксировке в порт. При тушении пожара на ракетном крейсере «Москва» один военнослужащий погиб, 27 членов экипажа пропали без вести, почти 400 членов экипажа были эвакуированы. Большинство офицерского состава, мичманов и матросов контрактной службы сообщили о желании продолжить службу на кораблях Черноморского флота.
vz.ru

Подпись автора

📡🌏

+2

816

12 июня на АСЗ заложат корвет «Разумный»

В День России и День города, совпавший также с Единым днём закладки кораблей для ВМФ, на Амурском судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре заложат корвет «Разумный» проекта 20385. В апреле в цехе начали варить закладную секцию, но официальная церемония пройдёт в праздничный день.

Это будет уже третий боевой корабль серии 20385 и восьмой за последние годы. Первоначально Комсомольское-на-Амуре предприятие построило четыре корвета, три из них уде переданы военным морякам, четвёртый — «Резкий» — сейчас проходит испытания во Владивостоке.

В декабре 2020 года АСЗ получил заказ на шесть корветов: два проекта 20380 и четыре корвета проекта 20385. Передать их Министерству обороны нужно до 2028 года, а первый уже в 2024 году. В августе 2021 были заложены корветы «Грозный» и «Буйный», чуть позднее, осенью, заложили корвет «Бравый», который заказчику должны передать в 2025 году. Теперь вот заложат ещё один корабль проекта 20385.

Параллельно на других участках цеха идёт подготовка к началу строительства ещё одного корабля того же проекта.

Подпись автора

📡🌏

+1

817

Проскочила информация, что будут поднимать БДК "Саратов".
https://vz.ru/news/2022/7/2/1165863.html
Не припомню, что была информация в то время, когда он горел и был затоплен. Синдром ркр "Москва"?

0

818

Квакин I Была очень скупая информация, интересовался на сторонних ресурсах, писали: с берега Точкой У накрыли.

Подпись автора

📡🌏

0

819

Да, это не Левитан по радио: "После тяжелых, кровопролитных боёв, наши войска вынужденно оставили город ***".

0

820

Длинный, длинный анализ.
Гибель крейсера «Москва». Куда «попали ракеты»

Подпись автора

📡🌏

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Статьи с сети » Информационные материалы: статьи, документалистика.