-

ПЕРИСКОП, форум сварщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Статьи с сети » Остальное


Остальное

Сообщений 221 страница 240 из 304

221

Mенгон написал(а):

Впечатляет 


Отредактировано Mенгон (Воскресенье, 17 октября, 2021г. 00:38:50)

Был в командировке в Парголово на полигоне рядом со своей бывшей учебкой (ОВДРБ), недельку оказывали посильную помощь в резке танчиков- печальное зрелище, попадались "свежие" экземпляры- поставь пулемет, рацию, заправь горючкой и доложи боекомплект, и можно в бой. А их под нож...

Подпись автора

Я вам не просто сало на хлебе, а сало с чесноком, луком и горчицей!

+1

222

Читал статью, наткнулся на занятный сюжет:

Эксплуатация новейших самолётов давалась южновьетнамцам с трудом, не обошлось без инцидентов. В начале 1970 года южновьетнамский RF-5A в Да Нанге собирался выполнить разведывательный полёт над северной частью Южного Вьетнама, в самом конце взлётной полосы у самолёта остановились двигатели и он упал в озеро и утонул. Как показало расследование топливные баки F-5 южновьетнамцы заправили обычной водой. Днём ранее прошёл тропический шторм который заполнил водой топливозаправщик и им южновьетнамцы заправили почти все самолёты на взлетной линии.

0

223

https://i.imgur.com/EsJK3uCm.png
В конце 1970-х годов огромную популярность в мире получил такой вид аудиотехники, как кассетные магнитолы, также называемые бумбоксами и геттобластерами. За десять лет бурного развития данного сегмента лучшие мировые производители электроники выпустили огромное количество магнитол самых разных форматов и размеров, причем некоторые фирмы старались добиться от своих флагманских моделей звука, максимально приближенного к Hi-Fi. В данном материале мы собрали лучшие образцы винтажных бумбоксов двадцатого века, настоящие crème de la crème рынка кассетных магнитол.
https://www.hi-fi.ru/upload/resize_cache/medialibrary/eca/870_700_1/joaf6nw188mbux6nicp074pxlf37wtdd.jpg
50. General Electric GE 3-5259A Blockbuster
Это самый известный бумбокс от американской компании, получивший прозвище Blockbuster и имевший узнаваемый внешний вид. Большие стрелочные индикаторы были расположены над кассетоприемником, кассетная дека с квазисенсорным управлением могла работать с пленкой первого и второго типа, при работе с хромовыми кассетами частотный диапазон был от 50 до 15 000 Гц. Она оснащалась фирменной системой поиска по трекам MLS3. Акустическая система была построена на НЧ-динамиках диаметром 165 мм и 50-мм бумажных твитерах. Встроенный усилитель обладал мощностью 5 Ватт на канал, однако звучала магнитола гораздо мощнее, чем можно ожидать при таких показателях.

https://www.hi-fi.ru/upload/resize_cache/medialibrary/d27/870_700_1/qasdpe7l1rf73bwpk6z9tacw0ehtt1bd.jpg
49. Akai AJ-500FS
Пусть это не самая мощная или большая магнитола, но многими она считается одной из наиболее красивых винтажных моделей. Впервые бумбокс был выпущен в 1980 году. Его дизайн отличался «перевернутой» компоновкой передней панели, где не только органы управления и светодиодный индикатор уровня сигнала, но даже шкала тюнера находились внизу. Качественная кассетная дека могла работать с лентой первого, второго и недолго просуществовавшего третьего типа FeCr. Кроме того, она оснащалась системой поиска треков по паузам IPLS (Instant Program Locating System). В состав акустической системы входили низкочастотные динамики диаметром 160 мм и высокочастотные излучатели размером 50 мм. Вес магнитолы без батареек составлял 6,5 килограммов.
https://www.hi-fi.ru/upload/resize_cache/medialibrary/3ba/870_700_1/7tp3ldj5zo34fw9ary5zoornugax3g1t.jpg
Philips D8714
Внешний вид этого бумбокса 1981 года как нельзя лучше соответствует фирменному названию Sound Machine. Однако из-за своего необычного вида магнитола также получила от пользователей прозвище «слон». Акустическая система модели была построена на двух 178-мм широкополосных излучателях. Все органы настройки и управления тюнером, а также кассетной декой, работавшей с любыми типами пленки, находились на скошенной верхней панели. Вес магнитолы составлял 6,4 килограммов без учета батареек, которых для работы ему нужно было восемь штук. Встроенный усилитель был выполнен на фирменной микросхеме TDA 1011, согласно заявлению производителя, он выдавал до 10 Ватт на каждый из каналов.
Полностью.

Подпись автора

📡🌏

+1

224

Ух, чё деиться-то o.O

Строительство города Спутник в Приморье начнется в 2023 году

Город-миллионник под названием Спутник начнут строить в Приморском крае в 2023 году, как только закончится работа над проектно-сметной документацией, сообщил глава региона Олег Кожемяко.

— В 2023 году проектно-сметную документацию подготовят и также в 2023 году начнется строительство и парка, и начнется закладка инженерной инфраструктуры под будущий город. Это дороги, магистральные сети, теплоснабжение, водоснабжение, электрические сети. В 2024-2028 годах он будет построен, — сказал Кожемяко.

При этом губернатор отметил, что проект будущего города согласуют с населением Приморья. Когда документ будет на финальной стадии подготовки, пройдут обсуждения и популярные предложения внесут в план строительства. Также Кожемяко уточнил, что Спутник построят в Надеждинском районе. Первым разработают план строительства парковой зоны.

В 2021 году министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков рассказывал о создании первого на Дальнем Востоке города-миллионника. Создание Спутника объединит Владивостокский городской округ и Артем в одну агломерацию с населением больше 1 миллиона человек, считает чиновник.

В сентябре на полях шестого Восточного экономического форума власти Приморья заключили многостороннее соглашение о сотрудничестве в проекте комплексной застройки территории будущего города Спутник. 3 миллиона квадратных метров жилья построят на земельных участках площадки «Западная» территории опережающего развития «Надеждинская».

0

225

Дизайн-проекты мастерских разрабатываются для двух техникумов Комсомольска

Новые учебные площадки обустраивают в техникумах и колледжа края. В 2022 году 12 современных мастерских откроются в пяти организациях среднего профессионального образования. Среди них Комсомольские-на-Амуре колледж технологий и сервиса и судомеханический техникум. Как сообщили в министерстве образования и науки края, на эти цели выделено 60 миллионов рублей.
https://i.imgur.com/dYul6dVm.jpg
п.с Ток и газ регулируем мышкой ^^

Отредактировано Mенгон (Пятница, 18 февраля, 2022г. 06:20:26)

Подпись автора

📡🌏

0

226

У нас на предприятии существуют 2 стенда Фрониус для виртуального обучения молодых специалистов. СтОят они как 4 потоковых аппарата. Поэтому их больше прячут и используют только для демонстрации всякого рода гостям и чиновникам.

Подпись автора

Я вам не просто сало на хлебе, а сало с чесноком, луком и горчицей!

0

227

schkaliki
На синей коробке написано: "Тренажер сварщика малоамперный Искра".
нашел в сети Тренажер.

Отредактировано Mенгон (Пятница, 18 февраля, 2022г. 09:03:08)

Подпись автора

📡🌏

0

228

Наш ответ Западу:
https://i.imgur.com/BbPpJSFm.jpg

+1

229

https://i.imgur.com/3Fm6HfPm.jpg

У коренных малочисленных народов Хабаровского края есть своя версия происхождения Земли 🌏 Они верят, что в самом начале на планете была только вода.

Однажды неизвестно откуда поднялся сильный ветер 💨 Он гнал воду так быстро, что образовался водоворот из пены. Мощное течение взбило её до такой степени, что появилась земля. И чем сильнее дул ветер, тем больше становилась суша. Вскоре Земля стала такой большой, как сейчас, а вода превратилась в реку Мангму.

Долго стояла Земля пустой и голой. Однажды над сушей пролетала утка и выронила из клюва ветку лиственницы 🍃 Так на берегу реки появились лиственничные леса. Тетерев обронил на землю веточку кедра, синичка – серёжку тальника, а ворона не удержала в клюве веточку берёзы.

Так Земля стала Землёй, а тайга – тайгой 🌳

#мифынародов #легендыхабкрай #хабаровскийкрай

0

230

А откудя взялись-прилетели птицы?

Подпись автора

Я вам не просто сало на хлебе, а сало с чесноком, луком и горчицей!

0

231

schkaliki С неба 😁.

0

232

С появлением тайги родилась и такая вот машина:
https://i.imgur.com/WYGo1Mcm.jpg

+2

233

Подпись автора

📡🌏

+1

234

Народ ехидничает, что Вольфович всё знал и вовремя свалил в кому, чтоб не голосовать за принятие решений о конфликте.

0

235

Новости оттуда:

0

236

А что там с коронавирусом? Стабильный спад числа заболевших. В Хабаровском крае за месяц суточное выявление заболевших снизилось в шесть с лишним раз. Если в середине марта ежедневно выявлялось около тысячи заболевших, то на сегодня выявляется полторы сотни в сутки, и продолжается снижение.

Госпитализаций тоже меньше: месяц назад за день в крае могли госпитализировать полторы сотни человек, на сегодня этот показатель снизился до 40-60 человек,

В общей сложности, с момента начала пандемии в Хабаровском крае коронавирус подтвердили у 198 151 человека, 195 188 человек выздоровели.

Обсуждения горожан почитать  ^^ http://www.komcity.ru/forum/news/?id=80484
-----------------------
Вот, тоже всю эту эпопею с короной нахожу несколько странной, хотя сам факт заразы не отрицаю.

Отредактировано Mенгон (Воскресенье, 10 апреля, 2022г. 02:27:14)

Подпись автора

📡🌏

0

237

1)После того, как у нас девчонка трижды (!) болела короновирусом, а те, кто с ней рядом тёрлись - ни разу, я уже ничему не удивляюсь.
2)"Лента" в четверг по рассылке: "Пятница. Отдых. Скидка на виски при покупке не менее..." - видно, что бЫзнес в России идёт другим путём.

0

238

Новость ко Дню космонавтики — флаг Комсомольска-на-Амуре побывал на борту МКС благодаря космонавту из Хабаровска Петру Дуброву, который недавно вернулся со своей космической вахты, продлившейся почти год. Перед отправкой на борт МКС он получил от журналистов Хабаровского края вымпелы и флаги с символикой региона. Был там и флаг города Юности.

— Фотографию с флагом нашего города Пётр сделал перед возращением на Землю, после своего почти годового пребывания на Международной космической станции. На флаге стоит печать российского сегмента МКС, — сообщают в администрации города.
https://i.imgur.com/i5OjW8Pm.jpg

Отредактировано Mенгон (Вторник, 12 апреля, 2022г. 02:55:42)

Подпись автора

📡🌏

+1

239

Фигура написал(а):

А мне такая газоновская морда, напомнила хлебовозку, что регулярно проезжала по двору к тыльному входу хлебного магазина.

https://i.imgur.com/q3Zj64Pm.jpg
Попалась в сети :flag:

0

240

У меня брат двоюродный на такой с Кушелевского хлебозавода буханки развозил.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Статьи с сети » Остальное