-

ПЕРИСКОП, форум сварщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Статьи с сети » Остальное


Остальное

Сообщений 241 страница 260 из 304

241

Сегодня, с паблика нашего ВК.
https://i.imgur.com/bxpelzEm.jpg
В Комсомольске всё утро по улицам бегает кабарга
-----------------------------------------------------------------------
Добавлено спустя 7 часов 12 минут 17 секунд:
http://www.komcity.ru/i/news/44800/26c612eae157b679dfa112c7b51a682d1649992021.jpg
http://www.komcity.ru/i/news/44800/60f199a4e6f62907736f55b069e881691649992023.jpg

Сегодня с утра в районе перекрёстка Интернационального и Комсомольской бегала дезориентированная косуля. Откуда взялось дикое животное посреди города, не ясно.

Ловить её пытались с самого утра, однако сделать это получилось только ближе к обеду, когда набегавшееся по каменным джунглям животное залёгло передохнуть во дворах Шиханова, где её и заметили прохожие. На место прибыли участковый и охотоведы с сетью, место отгородили, косулю спугнули, после чего её удалось поймать и отвезти на осмотр в зооцентр «Питон».
К сожалению, при своих метаниях в незнакомой обстановке косуля получила многочисленные травмы, сейчас с ней работают ветеринары.


Источник Комсити. и ещё фото

Отредактировано Mенгон (Пятница, 15 апреля, 2022г. 10:38:02)

Подпись автора

📡🌏

0

242

Весенне-медвежье

Подпись автора

📡🌏

0

243

От нас курьёзик😏

Нередко городским спасателям приходится спасать не человека целиком, а отдельные части его тела. Вот, например, вчера вечером спасали пальчик 14-летнему мальчику — он зачем-то решил засунуть его в вилку велосипеда. Засунул в целом успешно, но вот высунуть обратно не сумел. А-а-а, что делать?! Звонить 112, конечно же.

И уже через пять минут на Лазо к месту вызова мчалась с мигалками дежурная смена спасателей Центра гражданской защиты Управления ГОиЧС Комсомольска-на-Амуре. Сначала дело показалось несложным. Спасти мальчика с пальчиком, перекусив специнструментом полвелика — делов на пять минут. Но ситуация усложнилась, когда спасатели получили новую вводную — велосипед тоже нужно спасти. Тут уже нахрапом не возьмёшь, тут и затылки почесать нужно, и особое участие ко всем пострадавшим проявить.

Временно неразлучных мальчика с пальчиком и велосипед отвезли в оборудованную мастерскую и уже там с помощью спасательской смекалки и такой-то матери — все были спасены. У мальчика остался и пальчик, и велосипед.

Хотелось бы верить, что теперь мальчик трижды подумает, перед тем как куда-нибудь совать свой пальчик. Хотя... 14 лет — вряд ли. Так что спасатели не расслабляются.

http://www.komcity.ru/i/news/45149/4eca0465b323336a910d96f809afb8911653610165.jpg
http://www.komcity.ru/i/news/45149/8dbee2e7bbf5613f05881b05ecf9f2fd1653610167.jpg

Подпись автора

📡🌏

0

244

Наше ГТРК.Архивное 2003год. Сюжет о сварщиках.
https://youtu.be/kCXbwFaD80o?t=764
п.с. С привязкой ко времени в окно не вставляется, так что по ссылке.

Отредактировано Mенгон (Воскресенье, 29 мая, 2022г. 04:31:23)

Подпись автора

📡🌏

0

245

Шо характерно; с уходом прежнего Главного Сварщика о празднике сварщиков в кАнторе даже не вспоминают.
По видео: мастеру ПО по голове настучать что не научил сварщиков регулировать фиксацию маски. Левой рукой тоже надо варить, а не щиток придерживать.

+1

246

Mенгон написал(а):

Весенне-медвежье

Летне-медвежье, в паре-километрах выше ЖД моста через Амур:


Добавлено спустя 6 дней 21 час 9 минут 41 секунду:
Южная окраина города
https://i.imgur.com/X9UmHMxm.jpg

Отредактировано Mенгон (Вторник, 9 августа, 2022г. 01:35:51)

Подпись автора

📡🌏

0

247

А чо, норм медведь рассекает.

0

248

Где мой смайл рука-лицо?

Пожилая комсомольчанка ещё зимой «добровольно» отдала мошенникам больше миллиона накоплений. Расстроилась. А потом отдала ещё полмиллиона в надежде вернуть отданное ранее.

Дважды потерпевшей — 73 года. В феврале ей позвонил неизвестный с типичной схемой: мол, её пытаются «взломать», и для защиты денег необходимо перевести их на указанные банковские счета. Женщина поверила и лишилась 1,2 млн рублей. Затем пришло озарение, что это обман. Казалось бы — всё, человек один раз ошпарился и уже должен дуть на молоко. Но нет.

Спустя полгода комсомольчанке снова позвонили. Наученная горьким опытом пенсионерка выслушала «сотрудника службы безопасности банка», после чего категорически отказалась переводить куда-либо деньги, добавив, что уже один раз попалась на эту удочку и больше — ни-ни. И положила трубку. К сожалению, это не конец истории...

Через несколько дней пенсионерке снова позвонили и сообщили, что «информация о февральском случае мошенничества подтверждена», и что эти средства можно вернуть! Для этого нужно просто купить страховой полис. Цена полиса — всего-то 550 тысяч, а потом 90% от этой суммы вернётся.

На этот раз пенсионерку ничего не смутило. Ни сама сумма страхования, ни то что «страховка» почему-то перекрывает события, произошедшие до её оформления, ни даже то, что деньги за неё необходимо было перевести через терминал в салоне сотовой связи.

Тут должно быть очередное предупреждение о том, что никогда не нужно переводить куда-то деньги, повинуясь голосам в телефонной трубке. К сожалению, мало кто его читает и даже если читает, то не принимает к сведению. Поэтому, если каждый ужаснувшийся или ухмыльнувшийся этой новости расскажет о ней хотя бы двум знакомым, или не очень знакомым пенсионеркам, а попадают на уловки почему-то в основном они, то ему это обязательно зачтётся.

:smoke:

Подпись автора

📡🌏

0

249

Рад за пенсионерку, ей есть что отдавать мошенникам. Не рад за её родственников, которые забыли о ней или с которыми она не захотела посоветоваться о "добровольной отдаче" 1,5 млн. руб.

0

250

АВН
Всегда поражаюсь таким тётям. Ведь это не те дремучие бабули коих я видел на скамейках в 70-80 годах. Это же тётки рождения 40-50 ых выросшие в советское время и не в каких-то аулах. А уж заимевшие состояния, тем более не дуры. Нонсенс какой-то.

Подпись автора

📡🌏

0

251

- Как твоё здоровье, бабушка?
- Я ещё не решила в чью пользу будет завещание, так что приезжай в пятницу вечером, как обычно.

У меня соседка - вполне себе модная и продвинутая, интеллигентная дама, никак не соответствующая образу "бабуси 70-х". Хотя ей уже за 80.
Сейчас всё чаще замечаю 60+ с синими и зелёными причёсками, в немыслимых топиках (пузо на ремень) и джинсах/юбках в обтяжку. Пьют настойки, курят тонкие сигареты, катаются по экскурсиям и посещают разные "мастер-классы".

0

252

АВН написал(а):

60+ с синими и зелёными причёсками,

Есть у меня такая на примете, только с красной прической, в ютубе видосы штампует. Оля с Биробиджана, дочь в Комсе живёт. Тематика: готовка, походы по магазинам и размышления "за жисть". Когда за жизнь это на долго.. ^^ а так иногда посмотреть можно.

------------------------------
Вы ещё забыли упомянуть татуированные брови у бабуль -  трындец полный.

Отредактировано Mенгон (Пятница, 14 октября, 2022г. 02:23:28)

Подпись автора

📡🌏

0

253

Софи Лорен ЕАОйского розлива...
Вот за что люблю Веру Кузьминичну Васильеву - сумела постареть красиво. Приятно посмотреть...

0

254

https://forumupload.ru/uploads/0017/79/4e/3/t484163.jpg

Профессиональные бои по версии «ДРАКА» на Кубок Губернатора пройдут в Платинум Арене 29 октября. В главном поединке вечера Монсон сразится с хабаровчанином Александром Ильясовым, чемпионом Евразии!
10 лет назад бой сорвался за сутки до турнира. В этот раз Монсон пообещал вернуть долг россиянину и все-таки прилететь в Хабаровск.
Всего за звание сильнейших будут бороться 20 спортсменов, 10 из которых – представители Хабаровского края.

Подпись автора

📡🌏

0

255

0

256

https://i.imgur.com/zrzvrySm.png

- Два выходных в месяц, первого и пятнадцатого числа, на баню и стирку, - говорит Мария Лубягина. - Работали по 14-16 часов, нужно было выполнить две нормы, не сделаешь – не уйдёшь. Всегда хотелось есть, хоть и кормили нас, как тогда считалось, лучше, чем гражданских. Но ведь мы ещё росли. Хлеба давали 800 граммов в день, в столовой суп, каша, иногда сало. Стахановцам обед накрывали на отдельных столах, их питание было усиленным, но не настолько, чтобы они не чувствовали голода. Когда ветошь для обтирки снарядов давали, выбирали нитки, лоскутки небольшие, вязали носки, чулки, пытались шить юбки на руках, иголкой.
Люди, а особенно подростки, уставали так, что часто после смены оставались спать в цехах. Проснулись, позавтракали в столовой и снова к станкам. Как вспоминает рабочий завода Сергей Лысюк, особенно плохо с едой было в 1942-1943 годах, утром поллитра овощного супа, в котором был небольшой кусочек мороженой капусты, на обед первым блюдом суп-лапша, о котором они говорили, что лапшинка в желудке за лапшинкой гоняется, на второе 40 граммов солёного карася, ужина нет.
- В первый день цех встретил нас перезвоном мин и бомб, катящихся по потоку, - говорит он. - Мы предполагали, что нас начнут учить наукам по программе, а нам показали, как счищать ржавчину с корпусов мин, дореволюционным прессом набивать мины амматолом, заливать взрывчаткой 100- и 250-килограммовые фугасные бомбы и много других утомительно тяжёлых, но простых операций. На этом обучение закончилось. Всё время хотелось есть, а купить негде – вокруг завода тайга. Многие были похожи на дистрофиков, особенно жалко было смотреть на девчат. На потоке они, надсаживаясь, поднимали холодный металл мин тонкими руками, калибровали, укладывали. Особенно старался для нас, молодых рабочих, технолог комсомолец Чёрный Алексей Климентьевич, от него не ускользало ничто. Он отдавал смертельно уставшим и голодным собственные стахановские талоны на дополнительное питание и колдовал над тележкой, на которой мы возили ящики со снарядами, чтобы легче было её таскать из цеха на улицу и обратно.

Эльбан - посёлок стратегического назначения

Подпись автора

📡🌏

0

257

Новые пролеты Крымского моста начали асфальтировать
Симферополь, 27 ноября. Крыминформ. Дорожники начали укладку альфальтобетона на новых пролетах правой стороны автодорожной части Крымского моста. На фотографиях, которые опубликовал в соцсетях один из рабочих Алексей Тарасов, видна дорожная техника - асфальтоукладчики и катки.
«А между тем на четырёх заменённых пролётах Крымского моста уже вовсю кладут асфальт», - написал также один из проезжавших сегодня по мосту автомобилистов Ник Колядко, подкрепив свои слова фотографией с техникой.

На опубликованных в соцсетях снимках также видно, что на новых пролетах уже установлено барьерное ограждение. Перед укладкой асфальтобетона была произведена гидроизоляция металлических пролетных конструкций.
https://img.c-inform.info/cache/8/5/(2)_Asfalt.jpg/dw900h500.jpg
Статья полностью, фото видео.

Подпись автора

📡🌏

0

258

Как складывался рабочий день при царизме
Стандартного рабочего дня, как мы его сейчас понимаем, в царской России не существовало — всё решал владелец мануфактуры, завода. Разумеется, зачастую промышленники решали этот вопрос исключительно в свою пользу, не сообразуясь с доводами о социальной ответственности перед рабочими. На подавляющим большинстве промышленных предприятий конца XIX века в России трудились по 14–16 часов в день, и такие условия труда были попросту невыносимы. По всей стране начались стачки и восстания на фабриках. Несмотря на их жёсткое подавление, Николай II всё-таки был вынужден в 1897 году сократить рабочий день — до 11,5 часов, а также объявить выходным днём воскресенье. В «канунные дни» — перед воскресеньями и праздниками — работа ограничивалась 10 часами. Отдыхали, кроме одного дня в неделю, также в единичные православные праздники. В среднем в году у рабочего было 297–298 трудовых дней и 3334 нормочаса. После Первой мировой капиталисты, осознавая всю серьёзность положения и настроения народа, самостоятельно сокращают рабдень до 10–10,5 часов.
Источник

0

259

Фигура написал(а):

большинстве промышленных предприятий конца XIX века в России трудились по 14–16 часов в день, и такие условия труда были попросту невыносимы

На буржуйском пароходе сейчас рабочий день нормирован условно до 36 часов в неделю, но на контейнеровозах линейных выходит и 96. И более.
В Роттердаме до 12 перешвартовок с терминала на терминал за сутки стоянки плюс бункеровка топливом плюс снабжение и проверки. Переход до Гданьска сутки отоспаться и Гданьск, Рига, Питер, Хельсинки круглые сутки работа. Опять отсып до Роттердама и все снова. Выручает , что контракт лишь 8 недель( у меня) у филиппинцев 10 месяцев. На них смотришь через пол года- они уже как зомби. Повар через 10 месяцев варит уже совсем непонятное. Еще и продляют контракт часто на месяц- два. Я , бывает по 3-4 отпуска отгуляю, а на борту те же рожи в спячке 8-)

Подпись автора

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль

+1

260

Черные риелторы, алкоголь, ранняя смерть. Трагедии «Пеппи Длинныйчулок»
https://aif-s3.aif.ru/images/030/412/62f9de46fcb0a89feddd8dc4810b1105.jpg
Двухсерийный музыкальный фильм «Пеппи Длинныйчулок» вышел в 1984-м, когда исполнительнице главной героини Свете Ступак было 13 лет.

После этого школьница сыграла еще в двух фильмах, но славы не снискала. Так и оставшись на всю жизнь «Пеппи». Потом она и вовсе исчезла. И о ней напрочь забыли.

Aif.ru вспоминает очаровательную озорную девчонку, которая могла стать настоящей кинозвездой — настолько органична была в кадре… 
Полностью на АиФ

Подпись автора

📡🌏

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Статьи с сети » Остальное