-

ПЕРИСКОП, форум сварщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Heavy metal или Чем пахнут ремёсла » Оригинальная педаль для аппаратов BlueWeld и Telwin


Оригинальная педаль для аппаратов BlueWeld и Telwin

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Mенгон написал(а):

ImAlecs
Могу ещё сопротивление изоляции меггером прокрутить :hobo:

Ну, это уже слишком! ) Таких жертв мы от вас не примем! ))

0

22

В общем, начал звонить - они все между собой запищали. По идее надо отпаивать. Решил рассмотреть через "задний проход",http://sg.uploads.ru/t/uTUCB.jpg
Отжимал отвёрткой на свет и вот что получилось:
1-зелёный.
3- серый+коричневый(?) два провода на один штырь.
4-коричневый.Точнее два коричневых -тоже загадка.
7-жёлтый.
8-белый.
14-серый.
Пробовал мерять сопротивление но оно так пляшет что ничего путного не понял.
http://s8.uploads.ru/t/IQsB7.jpg
Штырь 5 в середине разглядеть не удалось, может и туда что-то заведено.

Отредактировано Mенгон (Среда, 5 июня, 2019г. 06:16:08)

Подпись автора

📡🌏

0

23

Сопротивление провода в районе 15 Ом. При прозвонке надо мерить сопротивление и нажиматьпедаль. На проводе сопротивление будет постоянным, в районе 15 Ом. На остальных сопротивление будет изменяться при нажатии педали, т.к. они подключены через замыкатель (концевик) или переменный резистор.

К примеру провод заземления (голубой помоемё, на фото плохо видно, тот который без оплётки) вообще должен звониться отдельно и не быть замкнутым с остальными.
Два других провода с замыкателя (жёлтый и коричневый) так же должны звониться отдельно при нажатии педали или её отпуске. Мне думалось что замыкатель срабатывает когда педаль начинает нажиматься (аналог кнопки на горелки).

В общем эти 3 провода должны идти отдельно и не звониться с остальными.

Теперь осталось 3 провода идущие с резистора (белый, зелёный, серый). Нажмите педаль в среднее положение. Между проводом и штекером 15 Ом. Междё остальными проходящими церез сопротивление 5 или 10 КОм (если я правильно понял что переменный резистор на 10 КОм).

В обще как только нашли 15 Ом, значит нашли нужный провод между педалью и штекером. Но педаль должна быть в СРЕДНЕМ положении!

0

24

В общем сопротивление на проводе должно быть в районе 7-15 Ом. Точно его можно померить по проводу заземления, который должен идти отдельно. Найдите его сначала.
Для того чтобы понять что у вас будет на штекере, надо перевести педаль в среднее положение (зафиксировать) и померить сопротивление на резисторе (белый, зелёный, серый), те же самые значения у вас будут и на штекере. ;)

0

25

В общем "Всё уже украдено до нас.". :)

Нашёл фото разобранного штекера от педали.

Может кому будет интересно. За сим прощаюсь. Всем удачи и красивых швов!


Не обессудьте за мзду ^^
Ссылку на сторонний форум удалил. Тема закрыта.

Отредактировано Фигура (Четверг, 6 июня, 2019г. 12:37:34)

+1


Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Heavy metal или Чем пахнут ремёсла » Оригинальная педаль для аппаратов BlueWeld и Telwin