-

ПЕРИСКОП, форум сварщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Статьи с сети » Информационные материалы: статьи, документалистика.


Информационные материалы: статьи, документалистика.

Сообщений 241 страница 260 из 916

241

papasha АВН
Ну мутная вообщем тема. Мож чьи-то сугубо личные интересы.

Отредактировано supoplex (Понедельник, 26 февраля, 2018г. 19:22:17)

0

242

А вот это скорее всего. Примерно так же на сопредельной территории горят армейские склады с боеприпасами: "Всё украдено до вас..."
Как раз вчера читал биографию Вячеслава Иванькова - в его делах тоже искали "оружейный след". А закончилось всё единственной пулей у ресторана "Тайский слон".

0

243

Что-то вновь вспомнили про Лидер - серия атомных ледоколов
Видео "на натуре" (в 1 части между нарезками интервью А. Кадилова) хорошо отражают положение вещей в реальном секторе судостроения.

0

244

http://sa.uploads.ru/t/M0rcD.jpg
Железный капут.

+1

245

ВВП удивил своими высказываниями(откровениями) в выступлении. Ох, подозревал я что Чебаркульский "метеорит" не метеорит вовсе.. но не допускал мысли что военка дошла до такого прогресса. Маневрирующий планер на гиперзвуке - ой ля ля. Бонзай  :flag:
ВВП красава http://funkyimg.com/i/2vVdK.png

0

246

Не смотрел, не слушал. Чем на самом деле был "тунгусский метеорит" боюсь даже подумать...

+1

247

АВН
В сокращённом варианте РБК
--------------------
Вот он, "Авангард" Ещё в то время, в комментариях подмечали: сдвоенный след, место падения "метеорита" маленькое и почему-то идеально круглое. На мой взгляд, от падения, это озеро разнесло бы на несколько км в разные стороны. Делаем выводы господа-товарищи.

0

248

Ещё с середины 90-ых лично наблюдал. Стоим ночью примерно в 23, зима. Гляжу - беззвучно в звёздном небе несётся точка. Самолёт? - нет, самолёты я знаю как летят: с бортовыми огнями медленно, звук доносится с задержкой в минуту. Второе-курс, по такому курсу никогда не видел "бортов". Спутник?_ визуально спутники тихо плывут и прогнозируемы мо времени. А тут, над Комс. с востока на запад, в стратосфере двигалось НЕЧТО, - нечто быстрое и бесшумное на высоте 10-12 тыс м. Я голову задрал-смотрел, мужик в недалеке тоже уставился. Он  мне орёт "Самолёт?". Да какой самолёт- говорю, видишь как летит? В общем молча проводили объект глазами., ну изабыл этот случай, а тут вон оно чего.... По ночам все испытания, у нас "ночером" кааак... долбануло раз( я чуть не ухайдокался). Выскочили все из комнат:тесть, я с женой, сын -что за бабах, -все машины орут сигналкой? Были догдки но это как говориться "фантастика", а оно вон оно чо....... И главное по "бабахам" МЧС молчит, звонки от жителей,-"Ни чего не знаем, обстановка в норме и прочие тыры-пыры". Метеориты Авангард -страшное оружие, одной звуковой волной ....
========================
Видео завораживающее,  http://funkyimg.com/i/2vVef.png

Отредактировано Mенгон (Пятница, 2 марта, 2018г. 11:41:54)

Подпись автора

📡🌏

0

249

От нас

Истребители пятого поколения Су-57, производство которых ведётся в Комсомольске-на-Амуре, успешно завершили испытания в Сирии. Самолёты прибыли на авиабазу Хмеймим в конце февраля. Об успешном завершении боевых испытаний сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

— Они действительно были там. Были недолго, два дня. За это время выполнили программу испытаний, в том числе боевых. Было два самолёта, — заявил министр журналистам в четверг. — Могу сказать, что испытания прошли успешно. Самолёты вернулись домой ещё неделю назад.

По словам министра, работу Су-57 в Сирии сопровождали самолёты-лаборатории и самолёты, которые отслеживали все параметры работы оружия.

Министр добавил, что Су-57 уже в этом году должен завершить полный цикл испытаний.
http://www.komcity.ru/i/news/29066/3fc367e6b13af08b531083347f83beed1519948958.jpg

Подпись автора

📡🌏

0

250

Mенгон написал(а):

по "бабахам" МЧС молчит

Читал когда-то давно, что перед взрывами в Сасово неизвестный позвонил в местную администрацию и сказал: "Вы спите, а они опять что-то взорвали!".
Сасовские взрывы в 1991 и 1992 гг.

0

251

АВН
С "бабахами" тёмная история. Грохнет,- на наших форумах обсуждают: "Слышали? А! О! А что?" и так кисло затихает всё. Уже раз пять подмечал, МЧС плечиками пожмёт-мол в городе всё в шоколаде-без происшествий а что обануло так авиазавод же...самолёты, сверхзвук. Когда по правилам на сверхзвук в мирное время, лётчикам над городом выходить категорически запрещено. Да, что сверхзвук, над частью иногда СУ-17ый на малой высоте пролетал. Епта товарищи,.. -ливер трясётся и кажется что сейчас помрёшь от избытка чувств. Лётчик- шутничёк баллин, http://funkyimg.com/i/2vVb5.png  дальше над жилым гарнизоном( в 3 км), набирал высоту и выполнял всякие петли Нестерова, бочки и т.д. Узнал- оказалось романтик,- для молодой жены пируэты в обед выписывал. "Папа прилетел". :mad:

Подпись автора

📡🌏

0

252

Где-то на юмористических ресурсах вычитал: "Завела кота, чтобы списывать на него все непонятные шумы в квартире. Когда на кухне неожиданно что-то звякает, мы с ним резко оглядываемся друг на друга".

Форумы к делу не пришьешь, а у МЧС все спокойно, спокойно, спокойно... В Багдаде все спокойно. В U.S. Navy все спокойны ッ
www.popularmechanics.com

0

253

СОИ 2.0
(Присутствуют некоторые идиомы и неологизмы).

+1

254

Квакин I написал(а):

U.S. Navy

Новости 6-ого оперативного флота или с 8 марта

+1

255

О новой торпеде, довольно профессионально рассуждают ребята с профильного военфорума 

интересно почитать.

+1

256

Да, с лирическими отступлениями про SOSUS и цитированием известных мемуаров. :-)

0

257

У побережья Австралии найден один из крупнейших кораблей, затонувших во время Второй мировой войны, — американский авианосец Lexington. Подробности об этом судне и его последнем бое — в нашем видео.

Видео: ТАСС/Reuters, фото: АР

Подпись автора

📡🌏

0

258

Фигура написал(а):

О новой торпеде

Действительно интересно. Только те, кто знают тонкости - о них не расскажут, а наши рассуждения для них просто смешны.
Кстати, после подъёма "К-141" на различных форумах (на Отваге.народ вероятно в том числе) тоже шла война мнений о ровно-круглой пробоине в борту. Но официального ответа не последовало и комментарии постепенно стихли.

0

259

АВН
По "К-141" у меня своё мнение. Про отверстие читал дебаты конечно, но считаю, что поразили его ошибочно, точнее по головотяпству наши же, - пуском береговой противокорабельной ракеты. А остальные версии, лишь фоновый шум. Нос отпилили на дне и всё на клочки подорвали - всё ни каких свидетельств. Ладно..дело прошлое-дело тёмное.


Тоже печальная новость пришла:

Продолжается расследование по факту крушения транспортного самолёта Ан-26 на сирийской базе «Хмеймим». Воздушное судно разбилось 6 марта при посадке. Погибло 39 военнослужащих, в числе которых три офицера-дальневосточника. Один служил в Анадыре, второй в Приморском крае, а третий, майор Виктор Евдокимов — в расположенной рядом с Комсомольском-на-Амуре Хурбинской военной части.

Официальная причина катастрофы всё ещё не названа.Наиболее вероятной версией эксперты считают техническую неисправность.

Отредактировано Mенгон (Пятница, 9 марта, 2018г. 06:23:37)

Подпись автора

📡🌏

0

260

Подобное мнение сразу после трагедии озвучил и старый моряк, ходивший ещё на К-5. У него были аргументы и некоторые расчёты, но он ушёл из жизни раньше, чем К-141 завели в росляковский док.
Гибель каждого человека - трагедия, но это война и нужно осознавать, что потери неизбежны.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Статьи с сети » Информационные материалы: статьи, документалистика.