-

ПЕРИСКОП, форум сварщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Статьи с сети » Информационные материалы: статьи, документалистика.


Информационные материалы: статьи, документалистика.

Сообщений 261 страница 280 из 916

261

«Звериная дивизия». Часть 1

Этот фильм посвящен знаменитой на весь мир «звериной» дивизии многоцелевых атомных подводных лодок. Свое имя, «звериная», дивизия получила благодаря названиям лодок: «Пантера», «Гепард», «Тигр», «Волк», «Вепрь», «Леопард». Все они построены по проекту 971 и являются одними из самых «зубастых» подводных кораблей ВМФ России. Таким количеством и разнообразием торпед другие подлодки похвастать не могут. Не случайно в НАТО этой серии атомоходов присвоили имя «Акула». Это значит, что их задача - охранять наши стратегические подводные ракетоносцы от иностранных субмарин и кораблей. А еще их работа - подводная охота. Они должны обнаруживать иностранные подлодки, сами оставаясь незамеченными. Съемочная группа «Военной приемки» первой из телевизионщиков поднимется на борт этих уникальных кораблей. Мы покажем, как там проходит жизнь во время длительных автономных переходов, побываем на учениях по спасению с затонувшего атомохода. Словом, «звериная» дивизия впервые открывает свои тайны. ■

tvzvezda.ru


Вторая часть:

+1

262

Сегодня в России отмечается День моряка-подводника. Рассказываем, какими будут подлодки пятого поколения, чем интересна перспективная "Хаски", а также какие секретные проекты уже существуют для подводных сил ВМФ:
Погружение в будущее: какие новые подлодки создаются в России

ТАСС — о секретных проектах ВМФ, а также о том, чем интересна перспективная субмарина пятого поколения "Хаски" и какими станут новые "Бореи" и "Ясени"

https://phototass1.cdnvideo.ru/width/746_f4e82b2e/tass/m2/uploads/i/20180316/4665633.jpg

Секретные проекты
Информация по подлодкам спецназначения практически закрыта. Эти корабли создаются в интересах Главного управления глубоководных исследований Минобороны России.

В 2016 году ВМФ получил атомную подводную лодку специального назначения БС-64 "Подмосковье" после завершения ремонта и модернизации по проекту 09787. Субмарина переоборудована из ракетоносца К-64 проекта 667БДРМ "Дельфин" в носитель подводных аппаратов. Модернизация корабля велась с 1999 года.

СПЕЦПРОЕКТ

Боевые корабли ВМФ России
ТАСС рассказывает о боевом составе Черноморского, Балтийского, Тихоокеанского и Северного флотов
В составе флота находится еще один подобный атомоход — БС-136 "Оренбург", который в начале 2000-х годов был переоборудован также из ракетоносца проекта 667БДР "Кальмар". Именно эта субмарина принимала участие в исследовательской арктической экспедиции компании "Севморгео" в 2012 году, помогая ученым собирать пробы грунта для определения границы континентального шельфа в Северном Ледовитом океане.

Подробнее наТАСС

Подпись автора

📡🌏

+1

263

Ростех оснастил Черноморский флот новыми ракетамиhttp://f2.s.qip.ru/IA4wMM9R.png

Ростех оснастил Черноморский флот новыми ракетами

Концерн «Техмаш» усовершенствовал комплекс «Смерч 2» для стрельбы противолодочными ракетами комплекса «Запад». Модернизация затронула малые противолодочные корабли проекта 1124 и 1124М Черноморского флота.

Новая ракета 90Р1 комплекса РПК-8 «Запад» обеспечивает последний рубеж обороны корабля и используется для уничтожения подводных лодок, торпед и диверсантов. Залп из 12 направляющих установки уничтожает цели на дальности до 4300 метров.

«В последнее время российские военные корабли все чаще выполняют задачи в самых отдаленных районах мирового океана. Во время походов наши надводные корабли сопровождают иностранные субмарины. В таких условиях постоянное совершенствование возможностей флота по противодействию подлодкам крайне необходимо для обеспечения боевой живучести корабельных соединений», – отметил индустриальный директор кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии Госкорпорации Ростех Сергей Абрамов.

Он также сообщил, что задачу возродить производство ракеты 90Р и наладить серийное производство ее модифицированной версии Минобороны поставило в 2014 году. «Мы выполнили задачу в срок и начинаем модернизировать корабельные системы противолодочной обороны для использования модернизированной ракеты», – добавил Сергей Абрамов.

Модернизация затронула стартовую цепь запуска двигателя, систему автоматизированного заряжения пусковой установки и систему управления стрельбой с внедрением новых баллистических зависимостей и реализацией режимов стрельбы по подводной лодке и торпеде.

Отделяемый от ракеты после приводнения гравитационный подводный снаряд действует на глубине до километра, траектория его движения корректируется при помощи гидролокационной головки самонаведения с радиусом реагирования 130 м. При контакте с корпусом подводной лодки срабатывает взрыватель, и направленный фугасный подрыв более 19 килограммов взрывчатого вещества пробивает корпус субмарины. В случае стрельбы по диверсантам или торпедам взрыв происходит через заранее заданное время.

Ракета безопасна при хранении, оснащена тремя ступенями предохранения, которые последовательно снимаются во время движения ракеты. В планах на 2018-2020 годы модернизировать для стрельбы снарядами 90Р1 малые противолодочные корабли Тихоокеанского флота.

Источник:rostec.ru

+1

264

И тем не менее появляются такие статьи: "Черноморский флот бессилен..."
http://s7.uploads.ru/t/EOwVu.jpg
"Собеседник считает, что китайские СМИ не так уж далеки от истины, говоря об истощении российского ВМФ".
Может всё не совсем так плохо, но и шапкозакидательские настроения в комментариях не обоснованны.

0

265

Квакин I
С одной стороны может это и так. Но что значит "Противостоять 6 флоту США"? Это война, война ракетно-ядерная - то есть каких-то локальных противостояний в классическом виде не будет. В случай войны, начнётся всеобщий массовый обмен ракетами, и туда где это флот появится, прилетит 1...2...3 и т.д. термоядерных боеголовки- не важно откуда, с материка или с ПЛ, которые превратят в пар весь флот и ещё всё в радиусе 20миль.  Кстати, вспомним недавние события вокруг с.Кореи - и что там смогла сделать ударная мощь США? А ничего, скоро за стол переговоров сядут с "человеком-ракетой". ^^ Гипотетически можно конечно представить, что какая-то внеблоковая, неядерная страна, с мощным флотом начала качать права в Чёрном море и то....

+1

266

Новая противолодочная авиабомба
http://s9.uploads.ru/t/UAupm.jpg
Если в ходу ракетно-ядерная доктрина, то для чего НАТа сосредотачивает свои силы у при'балтов?

0

267

Потому что есть тактическая составляющая и т.н. "бряцание оружием". Если амеро-европа перестанет суетиться, Россия совсем обнаглеет. Вот и мельтешат.  :canthearyou:
"Хотят ли русские вина, - спросил у черта сатана".
Атомный ракетоносец "Призрак"

0

268

Мировое сообщество катится к войне. Немцы были последними, кто сохранял нейтралитет, не посылая свои контингенты в "горячие точки". Но с приходом к власти женщины-канцлера все оптимистические надежды покатились в тартарары, и России осталось только готовиться к очередному кровопролитию. Не удивлюсь, если у Европейцев не хватит благоразумия.

+1

269

АВН
Вряд ли... Еуропа воевать?... Сытая, умытая, вся такая благополучная. США ? -О ноу. Нас постараются измотать внутренними конфликтами, разыгрывая национальную карту: Кавказ шатать будут: Чечня, Дагестан- раскачать ситуацию до предела, дабы занялись внутренними проблемами. Глобальный конфликт? - нет -однозначно© Хотя мы в закавказье довольно сильно укрепили позиции - как политические, так и экономические. Кадырыч чего стоит -фигура.Кратив. Жгёт.  Имидж чеченца - повязка, джихад, борода, переменился на прямопротивоположный- красный берет, Сирия участие в спец операциях и на Добассе в том числе. Но коснёмся так называемых лидеров: Меркель? -фоту выложить? обнажёнку(хе-хе)кучерявая была зараза. Макрон-хренов, жена шесдесят с копейками. Мэй- коза нудачница незамужняя. и так далее можно перебирать. Пост прерываю так как неотложные дела. Пролжим диалоги чуть позже.

0

270

Вот как раз эт-та смесь и опасна. "Макрон, ты же мужик - покажи мне это, объяви об этом" и далее в таком же ключе. После рейда эмигрантов галопом по европам местное население уже не кажется таким сытым. Противоречия нарастают и госдолг штатовский совсем не уменьшается. Вот и пытаются нас дразнить и втягивать, нагоняя очередную волну "рэвалюцый" и сопротивления "русскому злу". То Калининград обозначат немецким, то Курилы японскими. Они нас от Наполеона защитили, а мы за это вероломно напали на Германию в 1941 году.

Отредактировано АВН (Четверг, 5 апреля, 2018г. 21:43:24)

0

271

Не беспокойтесь, за стратегическую безопасность- мы военпенсы вас в обиду не отдадим. Будут давить экономикой,  присутствием флота(Крым) но по большому счёту ничего кардинального не вижу. Скрипаль - уже выдыхается.  Сарматами закидаем елки-палки, которые через Южный полюс могут летать. Знавал(и был) в части близ КнА,, раскрою тайну 80-ых(бляха 6 отдел позвонит) Лазеры фигачили у нас с начала 90. Вот это всё что я могу болтануть. И так нарушил "форму раз"

Подпись автора

📡🌏

0

272

Ну вот, пришёл пьяный лесник и всех разогнал.
Ссылка

Отредактировано АВН (Суббота, 7 апреля, 2018г. 23:24:44)

0

273

АВН написал(а):

пришёл пьяный лесник

А что, генерала ожидали?
БДК в Тартусе
http://s9.uploads.ru/t/CstVX.jpg
Понравилось про "огромное количество бронетехники". 775 проект подозревает размещение 10 средних танков и 340 человек или 500 т. груза.

+1

274

http://s3.uploads.ru/t/ltQNq.jpg

"Эльбрус" на Северном флоте.

+1

275

МРК «Ураган» и «Тайфун» у достроечной стенки
http://sd.uploads.ru/ydEJ2.jpg

+1

276

http://sd.uploads.ru/t/1v2Pl.jpg
Тогда: Почему не построили подводно-подледную лодку
https://www.korabel.ru/filemanager/IMAGES/0/81/small/81031.jpg
Сейчас: Глубоководная дивизия КСФ

+1

277

Ледокол "Илья Муромец" впервые провел атомную подлодку по льдам Арктики

МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Ледокол "Илья Муромец" Северного флота впервые провел по льдам Арктики стратегический подводный крейсер "Юрий Долгорукий". Об этом в субботу сообщил начальник пресс-службы Северного флота Вадим Серга.

"Новейший ледокол Северного флота "Илья Муромец", выполняющий задачи ледовых испытаний, совершил первую проводку атомной подводной лодки. Успешно завершив работу в районе Карских ворот, экипаж судна совершил переход в горло Белого моря, где принял на сопровождение стратегический подводный крейсер "Юрий Долгорукий", - сказал Серга.

По его словам, толщина льда на судоходных фарватерах в Белом море составляет около 40 сантиметров. В таких условиях самостоятельное плавание судов неледового класса становится невозможным. "Ледокол "Илья Муромец" шел первым, прокладывая путь во льдах. Также переход крейсера обеспечивали ледокол "Руслан" Беломорской военно-морской базы и морской буксир. Сегодня отряд судов прибыл в Северодвинск", - добавил начальник пресс-службы.

http://tass.ru/v-strane/5167708



Американские СМИ рассказали об «устрашающей» российской подлодке

Журнал Popular Mechanics опубликовал материал, в котором рассказал о российском Военно-морском флоте. Авторы статьи назвали российский флот «крепким орешком». По данным издания, на вооружении ВМФ России сейчас находятся 72 подводные лодки, то есть на одну больше, чем у США. Среди них атомные ракетоносцы, субмарины с крылатыми ракетами и уникальные аппараты для специальных операций.

Одну из подводных лодок издание охарактеризовало как «устрашающую». Речь идет об аппарате Б-90 «Саров». По мнению авторов статьи, подлодка является испытательной платформой для новой ядерной торпеды «Статус-6».

«»Статус-6» может обходить противоракетную оборону США и уничтожать целые прибрежные районы, посылая на них цунами и делая непригодным для жизни из-за радиоактивных осадков», – говорится в статье.

Кроме того, журнал особо отметил две плавучие базы для доставки глубоководных субмарин на базе корпусов Delta III и Delta IV (в российской классификации – проекты 667БДР «Кальмар» и 667БДРМ «Дельфин»), а также три корабля проекта «Кашалот», две атомные автономные глубоководные станции «Нельма» и атомную глубоководную подлодку «Лошарик».

Президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию 1 марта рассказал о новых видах вооружений, разработанных в России. Например, о беспилотных подводных аппаратах, способных двигаться на очень большой глубине и на межконтинентальную дальность с огромной скоростью.

www.vedomosti

+1

278

Субмарины трёх сверхдержав на одной инфографике
Американский военно-морский блог Naval Analyses опубликовал три занимательные схемы, на которых показан состав и численность подводных лодок на вооружении России, США и Китая. Согласно инфографике, по состоянию на 1 апреля 2018 года у Военно-морского флота Российской Федерации имеется 72 субмарины, у Военно-морских сил США — 71, а у Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая — 76 подводных лодок.Стоит отметить, что в распоряжении ВМФ России имеются как атомные субмарины, так и дизель-электрические, хотя весь подводный флот США состоит исключительно из атомных подлодок. Кроме того, российские субмарины оснащены не только ракетами с ядерными боеголовками, но и другим оружием: к примеру, в инфографике присутствует экспериментальная дизель-электрическая подводная лодка Б-90 «Саров», которая, вероятно, получит уникальную межконтинентальную ядерную торпеду «Статус-6».
http://sg.uploads.ru/t/rXfAn.jpg
http://sd.uploads.ru/t/tUgv9.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Z0HOM.jpg
Твиттер

+1

279

Да один наш разведчик американского авианосца стоит...
USA обвинили Россию в поломке корабля
http://s7.uploads.ru/t/8GyCR.jpg

+1

280

Великая Отечественная Война в цвете…
В век цифровых технологий стало возможным оживить старые черно-белые фотографии, придать им цвет. Предлагаю вам посмотреть подборку фотографий времен Великой Отечественной Войны 1941-1945гг,и чуть-чуть иначе взглянуть на людей сражавшихся за нашу Родину.
http://f5.s.qip.ru/IA4wMMhZ.png http://f3.s.qip.ru/IA4wMMi0.png
http://f1.s.qip.ru/IA4wMMi1.png
Полностью на amarok-man.livejournal.com
http://sd.uploads.ru/t/c0Uib.jpg

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Статьи с сети » Информационные материалы: статьи, документалистика.