-

ПЕРИСКОП, форум сварщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Статьи с сети » Информационные материалы: статьи, документалистика.


Информационные материалы: статьи, документалистика.

Сообщений 381 страница 400 из 916

381

АВН написал(а):

В отличии от арт.катеров и рейдовых буксиров.

http://sd.uploads.ru/t/CbQre.jpg
^^



Источник: гиперзвуковые ракеты "Циркон" испытают на кораблях и подлодках в 2019 году

МОСКВА, 29 ноября. /ТАСС/. Государственные испытания российских гиперзвуковых противокорабельных ракет "Циркон" с кораблей и подлодок начнутся в 2019 году. Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе РФ.
"В 2019 году планируется начать госиспытания "Циркона" с морских носителей - как с надводных кораблей, так и с подводных лодок", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что "стрельбы будут проводиться в морских полигонах Северного флота".

В компании - разработчике ракеты "НПО машиностроения" не стали комментировать ТАСС предоставленную источником информацию.

Дальность стрельбы "Циркона", согласно открытым данным, составляет около 400 км, скорость полета указывается в районе 4-6 Махов. Как сообщалось ранее, ракеты "Циркон" будут запускаться с помощью универсального корабельного стрелкового комплекса (УКСК) с вертикальными пусковыми установками, который используется для ракет "Калибр" и "Оникс". Такие УКСК, в частности, устанавливаются на корветы проекта 20380, фрегаты проекта 22350, подлодки проекта 885 типа "Ясень".

Также, по данным источников ТАСС, "Цирконами" должны вооружить российские атомные ракетные крейсеры "Петр Великий" и "Адмирал Нахимов".

+1

382

Революционный держите шаг...
Публицист.ru по материалам О. Боровских

+1

383

Квакин I написал(а):

Революционный держите шаг...

Провокационная статья, написана умело, с намеренно преувеличенными "болевыми точками". Можно долго дискутировать но с главным не согласен - что назрела рев.ситуация, особенно если провести сравнения с 90-ыми. Уж, тогда назревала так назревала,- да не вызрела, плюс, показательна "революция гидности" в соседнем царстве,- хорошая прививка.
И вот кстати, статья наводящая на некоторые размышления

Парижское восстание "желтых жилетов" вызвало неоднозначную реакцию в Украине.
С одной стороны, страну охватил "майдан" - после решения правительства усложнить жизнь автомобилистам, подняв цены на топливо. И, казалось бы, киевские ветераны протестов 2014 года должны были поддержать протестующих в Париже.
Однако этого почему-то не происходит. Украинские сторонники революции достоинства не спешат говорить теплые слова в адрес собратьев из Франции. А подчас начинают их критиковать. Даже несмотря на то, что на Триумфальной арке появилась надпись "Майдан 2018".

"Кровавый Макрон разгоняет онижедетей". В Сети сравнили майданы во Франции и Украине

+1

384

А что тут дискутировать?
Французские власти отменили подорожание автомобильного топлива. "Помимо этого, по словам Филиппа, временно заморожены повышение стоимости технического осмотра автомобилей, рост тарифов на электроэнергию и газ"; https://news.drom.ru/65896.html

0

385

Фигура написал(а):

с намеренно преувеличенными "болевыми точками"

Мне главное - сделать информационный взрыв вброс, а там хоть майдан не расти.
Но если наши чиновники будут продолжать в таком же стиле, то всего ожидать можно.

0

386

АВН написал(а):

Французские власти отменили

Нда...ЧП в стране. Вскоре возможно: Путин введи войска. :flag:  А ведь хранцузы нам Мистрали застопорили когда-то.


Что чувствует человек на глубине 416 метров, кого называют акванавтами и почему им приходится дышать чистым гелием. В этот раз «Военная приемка"отправилась в экспедицию на спасательном судне «Игорь Белоусов», чтобы рассказать о рекордном погружении российских водолазов в обычном водолазном снаряжении на такую глубину, на которой обычно ходят подводные лодки.


Вот ишо новость: Путин дал согласие на перенос столицы ДВФО во Владивосток- даже не знаю как реагировать.

0

387

Фигура написал(а):

Мистрали застопорили когда-то

Зато Сердюков стал таким хорошим...
Почти как Чубайс-благодетель
p.s. Фото вставлять не буду, наверное все его знают.   http://funkyimg.com/i/2vSCv.png

0

388

Да, о Чубайсе довольно резко высказался Сергей Михеев в программе ВестиФМ:
:

КОРНЕЕВСКИЙ: Чубайс сказал, что наше "инфантильное общество должно поблагодарить бизнес", а общество говорит, что и самого Анатолия Борисовича тоже нужно "поблагодарить"!

МИХЕЕВ: Я вообще удивляюсь, как наше общество жило до появления Чубайса! Как мы вообще выжили! Мы такие инфантильные! Как мы могли такую огромную страну построить, и все без Чубайса! Настолько инфантильно! А с Чубайсом и его командой потеряли половину территории, половину экономики. Но зато он не инфантильный, он знает, как жить. "Человек умеет жить", как говорил Миронов в одном фильме.

Но, если честно, когда именно такие люди начинают говорить: "Ну что вы все время возвращаетесь в 90-е, что вы постоянно их ругаете?! Отчего вы так не любите либералов и демократов?!" Вот, как Чубайса послушаешь, никаких слов – одни мысли, и те – матерные, как говорится. Другого нет! Потому что действительно не понимаешь – человек просто глумится над нами над всеми или и вправду так считает? Если он так считает – даже еще хуже! Потому что это похоже, знаете, на какие-то зверские опыты каких-то ученых-садистов над людьми. Были такие случаи в истории. Ну как, они такую вивисекцию проводили из научных соображений!

--------------------------
Чубайс это как нынешние власти на Украине. Вспоминая 90-ые. Убили депутата Старовойтову 20.11.98г, с утра 21.11.98 заступил на дежурство(космос) включил радио поймал на СВ "Маяк". Слушаю комментарии Чубайса, тот не кривясь на голубом глазу, обвинил в убийстве коммунистов - наглая, беззастенчивая тварь. Сейчас кажется складывается пазл, кому было выгодна тогда эта смерть. И вообще, технологии по компрометации, вспомним Немцова, Вороненкова и ряд других, тянутся с тех времён от зарубежных кураторов, считаю.

Подпись автора

📡🌏

0

389

http://sd.uploads.ru/t/LXPYf.jpg
ТАВКР   "Минск".  проект 1143.  Шэньчжэнь. Китай.  16.05.2012 г.  фото - Vagabond Voyager.  Вступил в строй - 27.09.1978 г.  КТОФ.  Списан - 30.06.1993 г.
Да... когда-то а точнее в 1986 году весной, я видел Минск во Владивостоке. На заводе в бригаде у нас, работал Сашка Архипцев, проходивший службу на этом крейсере.

0

390

http://sd.uploads.ru/t/zxPBn.jpg
Б-237 "Ростов-на-Дону" во время погрузки изделия "Калибр-ПЛ"

0

391

Итоги 2018 года: спуск на воду новых кораблей
https://pp.userapi.com/c850728/v850728075/7c520/Pvs1lxBsHsg.jpg
https://sdelanounas.ru/i/z/c/5/ZC5yYWRpa2FsLnJ1L2QwNC8xODA5L2E2L2U4NjJmOWM3MDU1ZS5qcGc_X19pZD0xMTU3NTk=.jpg
https://sdelanounas.ru/i/z/c/5/ZC5yYWRpa2FsLnJ1L2QxNC8xODA1LzVjLzNjNGViYTFiZDJmOS5qcGc_X19pZD0xMTU3NTk=.jpg
Полностью на sdelanounas.ru

Подпись автора

📡🌏

0

392

От 12года репортаж, но вполне познавательной:

09.03.2012 12:34
Эксклюзивный фоторепортаж с ОАО «ЦС «Звездочка».В предверии праздника 23 февраля судостроительный портал Судпром.Ру публикует эксклюзивный фотоотчёт с предприятия ОАО «Центр Судоремонта «Звездочка».

Большая дизель-электрическая подводная лодка проекта 877 "Калуга" -

Подводная лодка Б-800 «Калуга», построенная в 1989 году[2], получила экспериментальный гребной винт из особого сплава «Аврора», имеющий 7 лопастей Г-образной формы. Также на лодке был оборудован спасательный люк, позволяющий эвакуироваться из субмарины с глубины до 250 метров. Оборудование БЧ-5 было переработано, главный гребной электродвигатель и двигатель экономичного хода были более низкооборотными, а значит и более тихими, чем на двух головных лодках проекта Б-401 и Б-402. На лодке было установлено дополнительное штурманское оборудование. В результате модернизаций были несколько стеснены жилищные условия на лодке.

Входила в боевой состав Черноморского флота, затем была переведена на Северный флот.[2] В ожидании ремонта подводная лодка простояла у причала предприятия «Звёздочки» в ожидании ремонта 9 лет.[2] Ремонтные работы начались только в 2011 году.

http://s8.uploads.ru/t/SCVcp.jpg
http://s5.uploads.ru/t/sKEFu.jpg
http://s9.uploads.ru/t/sem1T.jpg
http://s7.uploads.ru/t/BhI1C.jpg
http://sd.uploads.ru/t/F4sEJ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/9M4pz.jpg
http://s9.uploads.ru/t/HCLaN.jpg
Полная статья,много фото

+1

393

Фигура написал(а):

Подводная лодка Б-800 «Калуга», построенная в 1989 году

На новых (636-х) ШУ по-другому расположены.

0

394

Ракета Р-29РМ - жидкостная межконтинентальная трёхступенчатая ракета комплекса Д-9РМ для вооружения подводных лодок проекта 667 БДРМ. Создание ракеты Р-29РМ стало логическим продолжением работ по совершенствованию морского стратегического оружия: использовался положительный опыт разработки и эксплуатации ракет Р-27, Р-29, Р-29Р. В то же время комплекс Д-9РМ стал полномасштабной разработкой, обеспечившей повышение боевых свойств за счёт увеличения количества и мощности боевых блоков, максимальной дальности стрельбы, улучшения точности стрельбы, повышения возможностей разведения блоков на индивидуальные точки прицеливания в зоне произвольной формы. Впервые, наряду с астрокоррекцией, введён высокоточный астрорадиоинерциальный режим, работающий по космической навигационной системе ГЛОНАСС. Ракета Р-29РМ разрабатывалась с двумя вариантами боевых блоков индивидуального наведения: боевого блока нового поколения среднего класса мощности и высокоскоростного блока малого класса мощности.http://s8.uploads.ru/t/8uM6t.jpg http://s7.uploads.ru/t/nVtcw.jpg
http://s5.uploads.ru/t/2hXAL.jpg http://s7.uploads.ru/t/u7s8d.jpg

+1

395

"Они не посмеют"
Один мой друг тоже так говорил про алименты, когда разводился с женой.  :crazy:

0

396

http://www.komcity.ru/i/news/32080/4d0930edfe50aa018c2116374f6b1dd51547534877.jpg

На Амурском судостроительном заводе весной планируется сократить около трёхсот человек. В распоряжение редакции попал проект приказа об увольнении сотрудников с 1 мая 2019-го года. Причиной увольнения в нём называется необходимость обеспечение финансовой устойчивости предприятия, оптимизации производства и снижения накладных расходов. Как уже неоднократно сообщалось, на Комсомольском-на-Амуре предприятии продолжается компактизация, и сокращение будет проводиться именно в её рамках.

Из штатных расписаний нескольких подразделений исключат руководителей, специалистов, служащих и вспомогательных производственных рабочих. Больше всего сократится численность Инженерного центра — из штатного расписания уберут 109 должностей. При этом, стоит отметить, что не все должности, подлежащие сокращению, в настоящее время заняты, так что число сокращённых должностей больше фактического числа увольняемых сотрудников.

Как отмечают на заводе, сокращение коснётся административно-управленческого персонала и не затронет основное производство. Попавшим под сокращение сотрудникам, желающим остаться на заводе, предложет пройти переобучение на требующиеся заводу производственные специальности.

«Пароходы быстрые, пароходы быстрые, Вы куда уходите от пристани? »

Подпись автора

📡🌏

+1

397

Выпуск вестей Севмаша,в том числе с рядом кадров испытаний двух новейших ПЛА.

+1

398

Нина Васильевна Соколова - водолаз и военный инженер
https://i.imgur.com/yNM07fHm.jpg
"Пережившие блокаду ленинградцы помнят о том, как в их домах зажёгся настоящий электрический свет. Это произошло в канун 25-й годовщины празднования Великой Октябрьской революции. Водолазы 27-го отряда ЭПРОНа вместе с другими специалистами сумели провести в осажденный город волховскую электроэнергию не по высоковольтным наземным проводам, а по дну Ладоги.
Нина с боевыми товарищами пять раз прошла по 25 подводных километров трассы, чтобы уложить по дну озера электрокабеля. По ночам, в темноте, наощупь, принимая из рук в руки фидеры, сцепляя их муфтами, водолазы протягивали кабели ровно, «в струнку», под носом у фашистов.
В середине августа 1943 года Нина Васильевна была назначена главным инженером Ленинградского отряда подводно-технических работ".

+1

399

Т-14 и СУ-57; реальная война по мотивам компьютерных игр?
https://i4.imageban.ru/thumbs/2019.01.29/f7b039a57bb3b4d345c2033007f8cd37.jpg

+1

400

Новый буксир для АСЗ
http://s8.uploads.ru/t/kzogb.jpg

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Статьи с сети » Информационные материалы: статьи, документалистика.