-

ПЕРИСКОП, форум сварщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Статьи с сети » Информационные материалы: статьи, документалистика.


Информационные материалы: статьи, документалистика.

Сообщений 601 страница 620 из 916

601

schkaliki написал(а):

в разрез с рекомендациями

https://prostopollitik.mirtesen.ru/blog … irtesen.ru

Выдержка из интервью о импортозамещении: "Кроме того, судно оборудовано высокооборотными двигателями MAN, валолинией производства Eliche Radice, дизель-генераторами нашего производства, насосами Azcue Pumps, судовой арматурой ERIKS, также установлены двери и люки производства норвежской компании Libra Plast и пр.".
https://regnum.ru/news/it/2920343.html

0

602

Этот "сын известного вирусолога" полный мудель. Когда читал, то по-началу вроде все как правильно написано, но потом увидел про совет пользоваться спиртом и понял, что или он просто макушки посшибал и знает все лишь поверхностно, либо статья просто заказная. Вирус спиртом не убить- это знают все мало-мальски образованые медики , для его уничтожения необходим окислитель кислорода, то есть антисептик, к примеру такой как хлоргексидин, или перекись водорода. В состав такого антисептика как антибак входит изопропиловый спирт, хлоргексидин, глицерин, отдушка и тд. У нас выдают такой, был с хлором, сейчас заменили на перекись. Это комплексный препарат - спирт от бактерий, хлор и перекись от вирусов. Это лишь единичный дешевый пример. Ну и то, что переболеем все (типа танцуют все!) -глупое утверждение, спид, птичий грипп, желтуха, а-типичная пневмания и тд-  болели не все.

Отредактировано schkaliki (Вторник, 21 апреля, 2020г. 06:11:09)

Подпись автора

Я вам не просто сало на хлебе, а сало с чесноком, луком и горчицей!

+1

603

Квакин I написал(а):

Выдержка из интервью о импортозамещении

Надо было обанкротить и закрыть Русский Дизель (который ,кстати, по сей день чехи делают успешно) а потом с  нуля начинать что то городить.Дизели ДР были очень надежной и ремонтопригодной техникой.

Подпись автора

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль

0

604

https://i.imgur.com/9c3yxDym.jpg  наши гости.

Подпись автора

Я вам не просто сало на хлебе, а сало с чесноком, луком и горчицей!

0

605

У нас вроде тихо с вирусом но

С завтрашнего дня в Хабаровском крае ужесточается масочный режим. Если ранее ужесточение только анонсировалось, то теперь всё официально — подписано соответствующее постановление правительства края.

Итак, где теперь вы обязаны соблюдать масочный режим? Во всех видах транспорта общего пользования городского, пригородного и междугороднего сообщения, в том числе в такси. На вокзалах, станциях и остановках всех видов транспорта. В помещениях органов власти и госучреждениях. В аптеках, магазинах, торговых организациях, в помещениях, где оказываются услуги. Да и вообще во всех общественных местах!

Где купить сами маски и где взять средства на их регулярную замену, в документе почему-то не указывается.

Постановление вступило в силу и уже завтра за его невыполнение обещают привлекать к ответственности. Но, учитывая, что масочный режим действовал и ранее, и о случаях реального наказания за его несоблюдение ничего неизвестно, то и эффективный контроль за усиленным режимом тоже вызывает сомнения.

Стало быть моя шуточная фотка в респираторе становиться всё актуальней.

Подпись автора

📡🌏

0

606

Интересно, а в этомпостановлении указано какой именно должна быть маска? А то можно примерить и маску зайчика-медвежонка-поросенка или на край ходить в сварочной, она гостовская, защитная. У нас доходит до маразма- сварщиков обязали под комплект спидглаз с адфло одевать еще и респиратор. И ни кто не хочет слышать "а как и для чего".

Подпись автора

Я вам не просто сало на хлебе, а сало с чесноком, луком и горчицей!

0

607

Пик эпидемии в Петербурге: http://www.sobaka.ru/city/science/107170

В Твери что-то неясное. Пчёлы против мёда: "Сотрудники тверских предприятий, которые возобновили работу, продолжают обращения к жителям области #оставатьсядома.
Видео можно увидеть с хештегом #профессионалырекомендуют.
На этой неделе к флешмобу подключились сотрудники Тверского вагонзавода. Видео записал и.о. начальника рамно-кузовного цеха №2 Николай Смирнов".

0

608

Видео записал и.о. начальника рамно-кузовного цеха №2 Николай Смирнов"....Улыбнуло- мой непосредственный начальник.  А вот как 11 тысяч человек должны добраться до работы- секрет.

Отредактировано schkaliki (Четверг, 23 апреля, 2020г. 15:12:47)

Подпись автора

Я вам не просто сало на хлебе, а сало с чесноком, луком и горчицей!

+1

609

"Сюффрен", у вас проблемы...
https://topwar.ru/170949-fregat-i-tanke … rinoj.html

0

610

В начале июня АСЗ приступит к стыковке блок-секций второго парома для Сахалина

На Амурском судостроительном заводе приступили к выкатке из цеха блок-секций второго парома для Сахалина. До 5 июня все 8 блоков, насыщенных и частично окрашенных, покинут цех и разместятся на открытом стапеле, где будет проводиться их окончательная стыковка. Спуск на воду полностью сформированного корпуса парома «Василий Ощепков» запланирован на 25 сентября текущего года. В этом же году судостроители Комсомольска-на-Амуре планируют перевести на сдаточную базу для достройки и прохождения ходовых испытаний первый паром «Александр Деев», спущенный на воду 1 августа 2019-го года.

Напомним, крупный заказ на два судна АСЗ получил в 2016-м году. Первоначально планировалось построить оба до конца 2019-го года, но вмешались санкции и ряд других сложностей. В итоге, сдача первого перенесена на 2020-й год, второй заказчику передадут в 2021-м году.

0

611


+1

612

Ещё не известно как дальше будет распространятся инфекция, а уже посчитали сколько кораблей и судов будет на морском параде:
https://www.korabel.ru/news/comments/v_ … sudov.html

0

613


Сегодня, 21 мая, Тихоокеанский флот отмечает 289 лет. Это праздник действующих военных моряков Владивостока, их семей, работников предприятий ОПК, обслуживающего персонала техники и ветеранов.

История Военно-морского флота России на Дальнем Востоке берёт своё начало 21 мая 1731 года, когда правила императрица Анна Иоанновна. Тогда сенат учредил Охотский военный порт – первое постоянно действующее военно-морское подразделение государства в отдалённом от столицы регионе.

Первым крупным военным сражением, в котором принял участие русский флот на Дальнем Востоке, принято считать Петропавловскую оборону - противостояние англо-французским силам во время Крымской войны. Самоотверженно и героически проявил себя флот во время Русско-японской войны, когда моряки миноносца «Стерегущий», бронепалубного крейсера 1-го ранга «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» вписали яркую страницу в боевую летопись отечественного ВМФ. В 1935-м морские силы Дальнего Востока получили своё новое название, которое носят и по сей день, - Тихоокеанский флот. Период пика его военной мощи пришёлся именно на советский период.

Современный Краснознамённый Тихоокеанский флот — один из крупнейших оперативно-стратегических объединений ВМФ России. Он выполняет функции по защите государственных интересов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, обеспечению безопасности судоходства, взаимодействию с флотами стран-соседей и осуществлению ядерного сдерживания. Совокупная зона ответственности ТОФ практически равна операционным зонам всех остальных флотов России, вместе взятых. Корабли задействованы в выполнении задач в Тихом и Индийском океанах, в Охотском, Японском и Южно-Китайском морях, а в последние годы ходят выполнять боевые задачи в Средиземноморье и проводят океанографические исследования в Антарктиде.
Моряки-тихоокеанцы в наши дни продолжают совершенствовать боевую подготовку, осваивать новую технику, поступающую на вооружение, ходить в дальние походы, чтить вековые традиции и налаживать контакты с коллегами из-за рубежа во время деловых визитов, армейских игр и совместных манёвров. За прошлый год они участвовали в тренировках и учениях с ВМС Китая, Вьетнама, Японии, Таиланда. Сам Владивосток принимал у себя ряд иностранных военных делегаций.

Как рассказал газете «Красная звезда» накануне праздничной даты командующий ТОФ, адмирал Сергей Авакянц, Тихоокеанский флот получил в прошлом году 19 призов главкома ВМФ. Три года подряд, с 2017-го по 2019-й, флот также признавался лучшим по боевой подготовке в стране.
В этом году ТОФ ждёт пополнение. Военные планируют получить в эксплуатацию порядка 15 новых боевых кораблей и судов обеспечения. По словам адмирала Сергея Авакянца, три ожидаемые боевые единицы будут носителями нового высокоточного ракетного вооружения
Во Владивостоке ожидается принятие в боевой состав корвета проекта 20380 «Алдар Цыденжапов», который станет третьим кораблём подобного проекта на флоте после «Совершенного» и «Громкого». Их главным вооружением являются крылатые ракеты «Уран». Экипаж корабля уже прошёл обучение в Объединённом учебном центре ВМФ в Санкт-Петербурге и прибыл в Комсомольск-на-Амуре. После обязательного карантина пройдёт передача корвета от ПАО «Амурский судостроительный завод» флоту, а корабль отправится в столицу Приморья.
В боевой состав также должны ввести корвет нового проекта 22385 «Гремящий», который построен на ПАО СЗ «Северная верфь» в Санкт-Петербурге и в настоящее время проходит финальный этап госиспытаний на Балтике. На вооружении у него не только современный комплекс противовоздушной обороны «Редут», но и крылатые ракеты «Калибр-НК», противолодочный комплекс «Пакет». В 2019 году, при посещении корабля, президент Владимир Путин сказал, что корвет в перспективе могут вооружить гиперзвуковыми ракетами «Циркон». Корабль должен будет перейти на Дальний Восток после завершения испытаний в Балтийском море.

Далее

Во второй половине года начнутся швартовые, а затем ходовые испытания отремонтированного и модернизированного в Центре судоремонта Дальзавод фрегата «Маршал Шапошников». Бывший БПК, который проходит обновление с 2016 года, теперь сочетает в себе возможности противолодочного корабля и носителя высокоточных крылатых ракет. Его также собираются передать военным до конца года.

Военно-морской флаг должны поднять и на современном морском тральщике «Яков Баляев». Это пятый по счёту в ВМФ базовый тральщик проекта 12700 «Александрит» и первый тральщик этого проекта, который будет нести службу на Тихом океане. Кроме того, продолжается строительство для нужд флота шести больших дизельных подводных лодок проекта 636.3. В состав их вооружения входят в том числе крылатые ракеты семейства «Калибр». Дизельная субмарина из серии новых «Варшавянок» под названием «Петропавловск-Камчатский» до конца года прибудет на Дальний Восток. На петербургском предприятии «Адмиралтейские верфи», которое ведёт строительство лодок этой серии, уже начались швартовые испытания на второй дизель-электрической подводной лодке, предназначенной для ТОФ, – «Волхов».

На Амурском судостроительном заводе в различной степени готовности находятся три малых ракетных корабля проекта «Каракурт» – «Удомля», «Ржев» и «Уссурийск». Они также являются носителями комплекса крылатых ракет «Калибр-НК». Ещё один такой корабль, МРК «Павловск», будет заложен в Комсомольске-на-Амуре летом. Там же, на базе АСЗ, ведётся строительство ещё одного корвета проекта 22380 – «Резкий».

Командование также отслеживает плановую модернизацию и перевооружение атомных ракетных крейсеров проекта 949А. Эти обновлённые корабли в ближайшие годы наряду с субмаринами новых проектов должны усилить подводные силы Тихоокеанского флота. На данный момент речь идёт в первую очередь об атомном подводном крейсере «Иркутск», который планируют оснастить высокоточными крылатыми ракетами. Обновляется и модернизируется морская авиация. Не так давно лётчики получили прошедший плановый ремонт дальний противолодочный самолёт Ту-142М3. Ведутся работы ещё на нескольких машинах.

Обкатаны в ходе учений новые бронетранспортёры БТР-82А двух бригад морской пехоты флота. Успешно эксплуатируются танки Т-80БВ, которые в текущем году провели первые боевые стрельбы на полигоне «Бамбурово».

http://forumupload.ru/uploads/0017/79/4e/2/t347793.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0017/79/4e/2/t456334.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0017/79/4e/2/t101016.jpg

www.newsvl.ru/vlad

Отредактировано Фигура (Четверг, 21 мая, 2020г. 07:32:05)

0

614

Фигура написал(а):

В начале июня АСЗ приступит к стыковке блок-секций второго парома для Сахалина

Уже начали:
https://sun9-31.userapi.com/c858420/v858420657/201328/0ZXvCYRkToQ.jpg
https://sun9-49.userapi.com/c858420/v858420657/201332/CfLtFF_jixY.jpg
https://sun9-62.userapi.com/c858420/v858420657/20133c/BndkwY2F9J4.jpg
https://sun9-3.userapi.com/c858420/v858420657/201350/uD95I8n2eQA.jpg
https://sun9-56.userapi.com/c858420/v858420657/20135a/_dsquul3y9c.jpg
https://sun9-27.userapi.com/c858420/v858420657/20136e/yv3mtRwDZMI.jpg

+2

615

Третий корвет для Минобороны поставлен в транспортно-спусковой док «Зея»
Сложнейшая технологическая операция — постановка корвета имени Героя России Алдара Цыденжапова в транспортно-спусковой док «Зея» — была проведена на выходных на Амурском судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре. Обеспечивали ювелирную работу экипаж дока под руководством начальника цеха водного транспорта В. Н. Торбина и аварийно-осмотровая команда во главе со сдаточным механиком В. Р. Грезиным. Уже в начале июня корвет покинет акваторию предприятия и начнётся его переход на сдаточную базу, где корвет ждут заводские ходовые и государственные испытания.

Напомним, корвет был спущен на воду в сентябре прошлого года. Корвет носит имя Героя Российской Федерации Алдара Цыденжапова, матроса Тихоокеанского флота России, погибшего во время несения службы на эсминце «Быстрый». Ценой своей жизни он предотвратил крупную аварию и спас от возможной гибели корабль и экипаж.

В планах предприятия — передать корабль Тихоокеанскому флоту в декабре 2020 года.

Это уже третий корвет проекта 20380, построенный в Комсомольске-на-Амуре для Министерства обороны РФ. Первые два, «Совершенный» и «Громкий», уже переданы ТОФу. На предприятии продолжают работу над четвёртым корветом серии, «Резким».
https://sun9-41.userapi.com/c857324/v857324435/1a6586/N6QaKr-J-K4.jpg

?

На заднем плане наш район :glasses:

https://forumupload.ru/uploads/0017/79/4e/3/t669708.jpg

Отредактировано Mенгон (Вторник, 26 мая, 2020г. 11:31:43)

Подпись автора

📡🌏

+1

616

Удар в пах циркуляркой? Это да!..

Отредактировано АВН (Среда, 27 мая, 2020г. 17:13:11)

+1

617

"Афанасий" сообщает позитивную новость: в Твери к 2023 году вернут трамвай.  :flag:
Тверской трамвай в 2023 г.

0

618

Прибывший на Амурский судостроительный завод в начале мая экипаж корвета «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» приступил к заселению на корвет и его поэтапной приёмке. Предварительно военным морякам пришлось провести две недели на карантине ввиду опасности распространения коронавирусной инфекции.

29 мая комиссия, состоявшая из представителей завода и экипажа, осмотрев корабль, пришла к заключению о его готовности принять военных моряков на борт для организации службы и быта. После чего был подписан Акт технической готовности корабля к заселению экипажа. Приемка корабля прошла в штатном режиме, без существенных замечаний.

Корабль готов к проживанию на нем военного экипажа, работают все системы жизнеобеспечения, камбуз. Сейчас корвет находится в транспортно-спусковом доке и готовится к переходу на сдаточную базу предприятия во Владивосток, где 25 июня и состоится официальное заселение. На сдаточной базе планируется продолжить швартовные испытания, подготовить и провести ходовые с проверкой всех систем, механизмов и вооружения».http://forumupload.ru/uploads/0017/79/4e/2/t416591.jpg

0

619

Квакин I написал(а):

"Афанасий" сообщает позитивную новость: в Твери к 2023 году вернут трамвай.  
Тверской трамвай в 2023 г.

Очередной слух, рельсы и трамвайные пути практически на 70% убраны и положен новый асфальт. Трамвай- это большой геморой при таком колличестве автомобилей в городе и узких улицах. Помимо рельсов необходимо восстановить всю контактную систему с установкой новых опор. Думаю, что под проект снова возьмут гос. средства аккуратненько их освоят.

Подпись автора

Я вам не просто сало на хлебе, а сало с чесноком, луком и горчицей!

0

620

[html]<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2FUnitedShipbuildingCorporation%2Fposts%2F1663508140467727&width=500" width="500" height="834" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allow="encrypted-media"></iframe>[/html]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Статьи с сети » Информационные материалы: статьи, документалистика.