-

ПЕРИСКОП, форум сварщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Статьи с сети » Остальное


Остальное

Сообщений 201 страница 220 из 304

201

Больше не ем морскую рыбу. Раньше на копчение брал морского окуня и после его употребления мне было плохо. Долго не мог понять- или от рыбы или от спиртного. Теперь всë объяснилось- виновата морская рыба!

Подпись автора

Я вам не просто сало на хлебе, а сало с чесноком, луком и горчицей!

0

202

schkaliki
:glasses: ?...
https://cdn1.ozone.ru/multimedia/1019401413.jpg

+1

203

Со шпротами тоже надо завязывать да и с корюшкой не всё просто.
https://www.fontanka.ru/2021/04/07/69853583/

0

204

:D
https://forumupload.ru/uploads/0017/79/4e/3/t557930.jpg

Подпись автора

📡🌏

+1

205

Фигура написал(а):

schkaliki
  ?...

Никаких консервов уже неделю низзя- язва, понимаешьли.  Только из больнички выбрался и снова-здорова, отпуск никакой получился.

Подпись автора

Я вам не просто сало на хлебе, а сало с чесноком, луком и горчицей!

0

206

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении 12 городам России звания "Город трудовой доблести". Документ опубликован в четверг на сайте Кремля.
"За значительный вклад жителей городов в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность присвоить почетное звание Российской Федерации "Город трудовой доблести" городу Барнаулу, городу Каменску-Уральскому, городу Кирову, городу Коломне, городу Комсомольску-на-Амуре :flag: , городу Красноярску, городу Магадану, городу Пензе, городу Рыбинску, городу Северодвинску, городу Тюмени, городу Чебоксары", - говорится в документе.

Подпись автора

📡🌏

0

207

[html]<iframe style="max-width: 100%" src="https://mexanizm.livejournal.com/175655.html?embed" width="502" height="742" frameborder="0"></iframe>[/html]

+1

208

schkaliki написал(а):

язва, понимаешьли.

0

209

В России предложили запретить продажу самогонных аппаратов

Аппарат Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Бориса Титова предлагает запретить в России открытую продажу самогонных аппаратов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад о состоянии российского рынка подакцизных товаров.

В частности, отмечается, что кустарно произведенный самогон «зачастую выпускается для продажи, а не использования для личных нужд». Также под сомнение ставится качество «продукции», в которой показатели вредных веществ могут многократно превышать норму.

Необходимо жесткое регулирование продажи самогонных аппаратов, — резюмировали в службе бизнес-омбудсмена.

Ранее стало известно, что наиболее популярны запросы о продаже самогонных аппаратов в Липецкой, Воронежской и Тульской областях, Хакасии, Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах, а также на Чукотке. Всего же такие запросы стабильно интересуют жителей 31 региона страны.

В декабре 2020 года выяснилось, что самыми пьющими регионами России в 2020 году признаны Коми, Чукотка, Удмуртия, Сахалинская и Магаданская области. По данным исследования проекта «Трезвая Россия», в пятерку самых трезвых субъектов страны вошли Ингушетия, Чечня, Дагестан, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия. Москва оказалась на 13-м месте рейтинга самых трезвых регионов, Санкт-Петербург — на 16-м.

Давайте давайте а то работы чего-то поубавилось. :hobo:

Подпись автора

📡🌏

0

210

Начнут делать подпольно - благо есть оборудование и материалы, кому будет лучше? Проходили уже это...

https://i.imgur.com/LT8zcDim.jpg
Г.А. Смирнова. Сварщицы в заводской гардеробной. 1960 год

+1

211

Квакин I написал(а):

кому будет лучше?

Сварщикам, кому же ещё? http://funkyimg.com/i/2vVaj.png

0

212

Всем будет хорошо. Нужно ещё запретить продавать нерж.трубки, прокат и арматуру  :tired:

0

213

У нас ЧП.

komcity.news На Амурстали произошёл разлив жидкого металла, который начал плавить межэтажные перекрытия

Сегодня около восьми часов вечера на заводе «Амурсталь» произошло ЧП — в электросталеплавильном цехе №2 произошёл разлив жидкого металла из ковша, что привело к пожару. Ему был присвоен повышенный уровень сложности, и на предприятие были стянуты пожарные подразделения со всего Комсомольска-на-Амуре. Металл вылился из ковша на втором этаже цеха и начал плавить межэтажные перекрытия и проникать на первый этаж. Да-да, почти как кислота в фильме «Чужой».

Сотрудники сталеплавильного цеха успели эвакуироваться, и обошлось без пострадавших. Расплавленный металл и горевшее оборудование залили пеной. Общая площадь разлива на обоих этажах составила 60 кв.м..

Всего в ликвидации последствий ЧП было задействовано 10 отделений пожарной охраны. Сейчас повышенный уровень опасности снят, но на месте продолжаются работы по ликвидации.

Ещё раз выложу свой видосик, что снимал в ЭСПЦ в 10году для понимания обстакановки

-------------------------------------
Это стороннее видео найденное в сети
[html]<iframe src='https://my.mail.ru/video/embed/1175150369840300188' width='626' height='367' frameborder='0' scrolling='no' webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>[/html]

Отредактировано Mенгон (Четверг, 8 июля, 2021г. 01:57:50)

Подпись автора

📡🌏

+1

214

Наши новости/происшествия.

В Нанайском районе тигр задрал рабочего лесозаговки

Амурский тигр утащил человека в лес в Нанайском районе. Случилось это в районе села Арсеньево примерно в 200 км от Комсомольска. По предварительным данным, рабочий-лесозаготовщик отправился ночью в лес, где и столкнулся с тигром. Его исчезновение коллеги заметили только утром. Отправились на поиски, но нашли только тапочки и разорванную одежду в крови. Рядом — следы крупного тигра.

На место выехали охотоведы, ведётся поиск тигра и тела.

Случай нападения тигра на человека для наших краёв крайне редкий, хотя в последнее время эта краснокнижная хищная кошка стала чаще появляться близ людских поседений — участились случаи в том числе наездов автомобилей на тигров.

Отметим, что комсомольчане тоже столкнулись с нашествием не менее грозных хищников — медведей. Они ходят по дачам и кладбищу, последнее из-за этого уже 10 дней закрыто для посетителей. Активность косолапых заметно выше, чем в прошлые годы.

Мяяяяу блин... :smoke:


komcity.news Тигра, задравшего лесозаготовщика в Нанайском районе, застрелили

Амурский тигр, убивший человека в районе посёлка Арсеньево Нанайского района, был застрелен. Его нашли рядом с телом лесозаготовщика.

Напомним, прошлой ночью сотрудник лесозаготовительной вышел из вагончика и пошёл «до ветру». Но не дошёл — на него напала редкая кошка. Убив человека, она утащила тело в лес. На место после случившегося прибыли сотрудники краевого минприроды, полиции и центра «Амурский тигр». Тигра и его добычу нашли по следам после чего карательная экспедиция зоозащитников и застрелила его. Тело тигра отправлено на экспертизу в Уссурийск.


Добавлено спустя 1 день 23 часа 34 минуты 9 секунд:
И ещё наше, это севернее города километров 100..

Четыре человека, в том числе ребенок, пропали во время сплава на байдарках в Хабаровском крае. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональную прокуратуру.

Согласно заявлению ведомства, незарегистрированная группа из четырех туристов сплавлялась по реке Горин Солнечного района. В назначенный срок она не вышла на связь, подчеркнули в прокуратуре. Отмечается, что сейчас идут поисково-спасательные работы.

Туррыстсты...вот что с ними? Первернулись, медведь на стоянке напал? Короче ахтунг какой-то...

Отредактировано Mенгон (Среда, 25 августа, 2021г. 04:51:17)

Подпись автора

📡🌏

0

215

Летальные дозы некоторых продуктов. Часть 1.
https://i.imgur.com/7l9PS9Cm.jpg

+1

216

Тигр напал на людей в Приморском крае, сообщает otvprim.ru.

Все произошло в Лазовском районе, в селе Соколовка, недалеко от Преображенья.

Как стало известно, люди пошли за грибами. Отойдя от села примерно на один километр, они услышали рычание.

Моментально поняв, что это тигр, грибники не растерялись и залезли на деревья. Там они просидели минут 40, все это время хищник от них не отходил, бегая вокруг деревьев и рыча.

Мужчины сняли все происходящее на видео: «Она точно не залезет? Это ж кошка», – с опаской рассуждает грибник. Однако, все обошлось, тигр ушёл.

Жители Приморья сразу же стали обсуждать случившееся: «Тигры перестали боятся человека, поэтому таких встреч будет больше», «Значит, там опасно гулять, нужно вызвать специалистов».

+2

217

Фигура написал(а):

Тигр напал на людей

"Кто был охотник, кто добыча -
Все дьявольски наоборот.
Что понял, длительно мурлыча,
Сибирский кот, сибирский кот".

0

218

Впечатляет :huh:
https://i.imgur.com/ivUE5m9m.jpg
https://i.imgur.com/cICxW1bm.jpg
https://i.imgur.com/IoL9D7ym.jpg
https://i.imgur.com/ZzljZmmm.jpg
https://i.imgur.com/rdPrV3Um.jpg
https://i.imgur.com/7UQQD3qm.jpg

Отредактировано Mенгон (Воскресенье, 17 октября, 2021г. 00:38:50)

Подпись автора

📡🌏

+1

219

Скоро эти машины восстанут из ада, вот тогда всё и начнётся.
Всегда удивляло: Если это ремонтный завод, а не свалка беззащитного железа, то зачем разбрасывать по территории останки?

0

220

"Это энергичный танец": судьба актрисы Татьяны Распутиной
https://i.imgur.com/dNIhGYYm.png

Появиться на экране на несколько мгновений и остаться в памяти миллионов – это дано далеко не каждому актеру. А вот Татьяне Распутиной (Катаевой) удалось запомниться зрителям, большинство из которых даже не знают ее имени и фамилии, но помнят «энергичный танец» из фильма Данелии.
Это появление в кадре стало для актрисы по-настоящему звездным часом, хотя это была не единственная ее киноработа.

Полностью.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Статьи с сети » Остальное