-

ПЕРИСКОП, форум сварщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Статьи с сети » Остальное


Остальное

Сообщений 261 страница 280 из 304

261

От нас:

Су-35 — бесценный актив России. Американцы назвали боевой опыт Су-35 уникальным.
https://i.imgur.com/U9fcWOSm.jpg
Российский Су-35 наработал уникальный боевой опыт, которым не может похвастаться ни один современный военный самолёт. Об этом пишет американский военный журнал Military Watch. Он назвал производимый в Комсомольске-на-Амуре истребитель «бесценным активом России».

Су-35 за всё время своего использования сбил куда больше вражеских самолётов, чем любой другой современный истребитель. Интересно, что и опыт Су-57 также был вынуждено признан зарубежными аналитиками — это единственный истребитель пятого поколения, участвовавший в реальных боях.

Обе боевые машины выпускаются в Комсомольске-на-Амуре, а также базируются здесь. Су-35 уже давно стоит на вооружении Таллинского полка, а Су-57 он получит уже в следующем году. И, кстати, тот же Military Watch наградил 23-й гвардейский истребительный авиационный Таллинский полк эпитетом «элитное дальневосточное подразделение».

Подпись автора

📡🌏

+1

262

"Наш иммунитет подзабыл, что такое грипп и ОРВИ. А потому заболеваемость, вызванная респираторными инфекциями, растет. Почему в Россию в этом году эпидемия пришла раньше обычного, какой грипп поражает сейчас россиян и почему «свиной» грипп вовсе не свиной, читателям «Фонтанки» объяснил Дмитрий Лиознов, директор Института гриппа им. Смородинцева.
— Дмитрий Анатольевич, в России сложилось особое отношение к «свиному гриппу» — А(H1N1). Его опасаются не намного меньше коронавируса. Есть надежда, что к нам придет не он, а другой грипп А (H3N2), как это произошло в других странах?
— Если посмотреть за пределы нашей страны, то и в Северной Америке, и в Европе заболеваемость вызывает преимущественно вирус А (H3N2). Причем масштабы этой заболеваемости в ряде стран достигли уровня эпидемии. У нас же преобладают вирусы гриппа А(H1N1)pdm09-подобные, которые многие, в том числе журналисты, ошибочно называют «свиным гриппом». Никакой он не свиной, и не стоит пугать им людей.

Этот возбудитель гриппа известен нам с 2009 года, когда вызвал пандемию. Но с тех пор он ежегодно приходит к нам в осенне-зимний период и вызывает сезонный подъем заболеваемости гриппозной инфекцией. И он вполне себе человеческий — обычный вирус, который вызывает у нас грипп наряду с другими штаммами.
Не исключено, что вирусы гриппа и SARS-CoV-2 установят «баланс сил». Нам нужно время, чтобы понять, к чему всё это в итоге приведёт, учитывая, что коронавирус продолжает изменяться.

— За время пандемии коронавируса люди уже привыкли делать ПЦР-тесты на коронавирус самостоятельно. И сейчас, когда появляются признаки ОРВИ, либо обращаются в поликлинику и тестирование им назначают там, либо сами сдают мазки. Но проводить исследование на грипп никому и в голову не приходит.

— Куда идут люди без направления врача, это их личное дело. Но если человек попадает в стационар с симптомами ОРВИ, там лабораторная диагностика проводится с целью выявить возбудитель респираторной инфекции — в том числе и грипп.

— В прошлом году грипп как пришел, так и ушел, когда появился новый на тот момент штамм коронавируса — «омикрон». Не случится ли то же самое в этом году, «цербера», например, говорят, еще мало у нас?

— В прошлом году грипп не просто пришел, а в целом по России был зарегистрирован, хоть и небольшой, эпидемический подъем. Но на фоне быстро распространяющегося «омикрона» он быстро закончился. Гадать, произойдет ли так снова, бессмысленно. Тем более что в тех странах, где есть «цербер», и в тех, где его нет, болеют гриппом. Надо ли нам ждать снижения заболеваемости? Сомнительно.

Хоть и отвыкли мы за последние два года от гриппа, но должны признать, что он есть и совершенно точно будет. В сравнении с прошлым годом, когда в некоторых регионах России было превышение эпидемических порогов по гриппу и ОРВИ, сейчас число заболевших увеличивается, госпитализация в связи с этим тоже растет.

А раз так, необходимо вакцинироваться, не откладывая. Напомню, беременные, пожилые люди и дети, лица с хроническими заболеваниями — в группе риска тяжелого течения болезни с осложнениями. Вакцинация в первую очередь предупреждает развитие эти неблагоприятных последствий.

А кроме того, чем больше привитых в регионе, тем меньше вероятность развития в нем эпидемии. Коллективный иммунитет защищает от высокого эпидемического подъёма.
— Но его все равно до сих пор называют пандемическим — официальное название А(H1N1)pdm09.

— Это только его название, он уже более 10 лет циркулирует, вызывая сезонные подъемы заболеваемости.

— Почему в России распространяется больше А(H1N1), когда в Северном полушарии заражаются гриппом А (H3N2)?

— Могу предположить, что мы реже стали путешествовать в страны Европы и Северной Америки. И второе: несмотря на то, что в Южном полушарии заболеваемость (по ней обычно ориентируется Северное полушарие и строит прогнозы. — Прим. ред.) вызывал вирус А (H3N2), который и пришел в Европу и Северную Америку, в ряде стран Азии во время подъема летней заболеваемости превалировал как раз А(H1N1). И возможно, более тесные контакты россиян именно с этими странами привели к тому, что у нас преимущество оказалось за этим вирусом.
— Контакты с другими странами были ограниченными и во время пандемии коронавируса. Но мы видели, как распространение его новых штаммов через 1–2 месяца начиналось и у нас, вслед за Европой.

— Никто и не говорит, что у нас нет вирусов гриппа, которые распространяются в Европе. Они есть, и вирус А (H3N2), и вирус гриппа В. Но основной возбудитель гриппа сейчас — вирус А(H1N1).

— Обычно в декабре выявлялись единичные вирусы гриппа на территории России. А сейчас речь, вероятно, о более серьезном уровне заболеваемости.

— Не совсем так. Единичные случаи гриппа могли выявляться даже ранней осенью. Но подъем заболеваемости гриппозной инфекцией регистрировался ноябре — декабре, с высоким уровнем ближе к Новому году. А после новогодних каникул обычно начиналась эпидемия. В этом году эпидемический процесс немного отличается от тех, что мы наблюдали последние годы.

Следует отметить, что в прошлом году фактически регистрация случаев гриппа и даже вспышек началась в конце лета.

— Почему?

— Ранний приход вирусов в популяцию и рост заболеваемости закономерны. Причина в том, что в течение двух лет мы практически не болели гриппом и ОРВИ. Наш иммунитет успел «забыть» эти инфекции, естественная защита от них ослабла. С одной стороны, мы приобрели иммунитет к коронавирусу, с другой — мы стали уязвимы перед, казалось бы, обычными ОРВИ — гриппом и другими.

Именно поэтому мы видим такую высокую заболеваемость за рубежом, там даже новый термин для эпидемии появился — тридемия: ковид+грипп+РСВ (респираторно-синцитиальный вирус).

0

263

Пятая ДЭПЛ индийских ВМС введена в строй
https://i.imgur.com/FlcOmMEm.jpg
Поздравляю, наши лодки уже никому не нужны. Даже Алжир губы кривит...

0

264

Квакин I написал(а):

Пятая ДЭПЛ индийских ВМС введена в строй

https://i.imgur.com/R7LoiwLb.png

Подпись автора

📡🌏

0

265

Трехкратный чемпион мира по футболу Пеле умер в возрасте 82 лет. Об этом сообщила его дочь Кели Насименту в Instagram
https://icdn.lenta.ru/images/2022/12/29/22/20221229220748348/square_1280_webp_f677b706136ebcfcf078dd920903bb22.webp

«Все, что у нас есть, благодаря тебе. Мы тебя бесконечно любим. Покойся с миром», — написала она. Смерть бывшего футболиста также подтвердил его агент Джо Фрага. Других подробностей произошедшего не сообщается.

Подпись автора

📡🌏

0

266

Российский тревел-блогер, путешествующий по США, назвал три привычки американцев, «совершенно чуждые» россиянам. Наблюдениями он поделился в личном блоге TravelManiac на платформе «Яндекс.Дзен».
Первой неприменимой к российским реалиям особенностью американцев путешественник назвал привычку ходить в домашней или спальной одежде в общественных местах и «попросту не заморачиваться» насчет внешнего вида. «Вы можете представить, чтобы в России было совершенно нормальным ходить в магазин, кафе, супермаркет или на почту в халате, с полотенцем на голове после душа и в комнатных тапочках?» — задался вопросом автор блога.
Также россиянина удивила привычка американцев ходить по дому в уличной обуви. При этом мужчина заметил, что в США любят стелить в домах ковры и коврики, а домашние тапочки, как в России, «отсутствуют как явление».
«Разуться около входа для них — будто полностью оголиться. Так что пришел домой, повесил пальто на крючок и пошел к своему любимому дивану в ботинках. На него, кстати, они тоже запросто могут взгромоздиться прямо в ботинках. Даже если диван светлый, а ботинки грязные», — добавил он.

Еще одной чуждой россиянам привычкой американцев стал обычай выбрасывать елку перед Новым годом, а не после. Блогер объяснил, что в США главный праздник — Рождество, который отмечается 25 декабря, поэтому сразу после этой даты многие начинаются избавляться от праздничных украшений.

0

267

Чего-то зачастили кошечки.

Отредактировано Mенгон (Воскресенье, 19 февраля, 2023г. 04:03:55)

Подпись автора

📡🌏

+1

268

В эфире аэробика "На море" со Светланой Рожновой. Дагомыс 1989 год . СССР

Подпись автора

📡🌏

0

269

https://i.imgur.com/B4cpmIPm.jpg
У нас движ. Потянули ПВО.

Подпись автора

📡🌏

+1

270

Mенгон написал(а):

У нас движ. Потянули ПВО.

В Приморье обнаружили ВВ на тяжеленно-дорожных путях и, по-моему, уже изловили диверсантов сопливых.

0

271

Mенгон написал(а):

кошечки.

Выпустили одну.

Подпись автора

📡🌏

+1

272

Mенгон написал(а):

Выпустили одну.

Хорошо бежит. Вон та, в полосатой пижаме.

0

273

В Тихом океане моряки Национальных военно-морских сил Колумбии выловили 14-метровую подводную лодку. Об этом сообщает DailyMail.
Уточняется, что на борту лодки находились наркотики. Всего сотрудники правоохранительных органов обнаружили 2,6 тонны кокаина. Экипаж подводной лодки состоял из четырех человек. Двое из них погибли, двоим удалось выжить.

По предварительной информации, причиной смерти двух членов экипажа стало отравление ядовитыми парами.

Как сообщает СМИ, стоимость груза на подлодке оценивается в 72 миллиона фунтов стерлингов.

0

274

https://i.imgur.com/s7ubcx1m.jpg

О персоне

Сегодня День рождения у Валерия Леонтьева, ему исполнилось 74 года ! Валерий Яковлевич - советский и российский эстрадный певец, актер, Народный артист России. Репертуар Валерия Леонтьева составляют песни Раймонда Паулса, Александры Пахмутовой, Давида Тухманова, Владимира Шаинского и других композиторов. Автор ряда своих песен

Подпись автора

📡🌏

0

275

От нас. Как говорится: "че деитьси." 🤪

Неопознанный летающий объект на время заблокировал работу аэропорта Комсомольска-на-Амуре

В небе над посёлком Молодёжный был обнаружен настоящий неопознанный летающий объект. Около 8 вечера яркое яйцо медленно перемещалось на высоте 150-200 метров со стороны Амурска в сторону Нового Мира и наблюдалось в течение нескольких минут. Объект наблюдался не только визуально, но и был виден на экранах локаторов. Оповещены оперативные органы организации воздушного движения, аэронавигации  и ПВО.

К сожалению, снимок НЛО только такой. Слишком короткое время наблюдался объект, да и телефоны с хорошей камерой в посёлках встречаются не часто.

Снимок не стал копировать, там жолтое пятно-типа луна. Посмотрим, что позже разьясниться, похоже на утку это всё.

Подпись автора

📡🌏

+1

276

" Настоящий неопознанный летающий объект... " :crazyfun:
А какие они настоящие? А бывают ненастоящие??

Подпись автора

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль

0

277

papasha
Походу пьесы это первоапрельский ройзгрыш. Наш "Ком сити" шутить изволит. 😏

Подпись автора

📡🌏

0

278

С 1 апреля:
https://i.imgur.com/dTwoIk5m.jpg
https://i.imgur.com/KLehcQ0m.jpg https://i.imgur.com/resljN5m.jpg

+1

279

АВН написал(а):

С 1 апреля:

Агаhttps://i.imgur.com/q75DbkHm.jpg
https://i.imgur.com/mwZdjLHm.jpg

Подпись автора

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль

+1

280

Боже... что я вижу...какие родные сюжеты на фото :D У нас город оттаял, но ещё не вечер- очень легко может насыпать апрельского.


Ха... :glasses:

Подводим итоги первоапрельского конкурса и рассказываем, какие из вчерашних новостей реальны, а какие — наша выдумка.

Реальных новости среди конкурсных было две:
• Новость №3 про снаряд на АСЗ — это реальный случай, боеприпас нашли на территории предприятия 29 марта.
• Новость №6 про НЛО на Хурбе — это тоже произошло в реальности 20 марта в восемь вечера. Ярко светящийся объект двигался на высоте 150-200 м со скоростью 5-10 км/ч, с юго-запада на северо-восток в непосредственной близости к аэропорту.

Ну а остальное мы придумали. Проще всего опознавалась «утка» в новости про защитный купол над Театральной площадью, её приняли за таковую чуть меньше людей, чем новость про НЛО. Придумали мы и новость про ни в чём не виноватых страйкболистов, принятых за иностранных диверсантов. Про найденный на дне карьера Марк-2 мы тоже нафантазировали — он лежит слишком

Отредактировано Mенгон (Воскресенье, 2 апреля, 2023г. 02:55:46)

Подпись автора

📡🌏

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Статьи с сети » Остальное