-

ПЕРИСКОП, форум сварщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Статьи с сети » Остальное


Остальное

Сообщений 301 страница 304 из 304

301

Дык эта... При переходе из Кронштадта в Средиземное море в 1 Архипелагскую экспедицию погибло от болезней (чаще из-за воды) больше 300 человек, а была ещё 2 Архипелагская, хотя и более удачная.

0

302

💥 Комсомольчане наблюдали в небе над городом не понятное пока явление, похожее на сгорание в атмосфере некоего тела. Кто-то предположил что метеорит ☄, кто-то испугался атаки дронами ⚡, а кто-то предположил, что это неудачный запуск ракеты с Восточного 🚀

Точно можно сказать, что на метеорит это не похоже, как не похоже и на какую-либо атаку. Больше всего похоже на сход с орбиты и сгорание в атомосфере какого-то объекта.

Вместе со всеми ждём развития событий и разъяснения ситуации.


Замеченный в небе в дальневосточных регионах светящийся объект мог быть сгорающим мусором после запуска ракеты с Байконура. Об этом рассказал руководитель клуба «Астрономия в Хабаровске» Владимир Моисеев.

«Космический мусор сошёл с орбиты, вчера был запуск Союза и его часть вошла в наши слои атмосферы. Это не комета, это мусор. Часть космического объекта», — сообщил он.

По его словам, все подобные траектории просчитываются заранее. «Если обломки падают, то вне населённых пунктов. То есть риск того, что на головы что-то упадёт, минимальный», — отметил он.

0

303

Фигура написал(а):

💥 Комсомольчане наблюдали в небе над городом не понятное пока явление, похожее на сгорание в атмосфере некоего тела.

Станция "Мир". Продолжение.

Иск ACЗ к "Мовен HH"
https://mashnews.ru/amurskij-sudostroit … avyij.html

0

304

🎓 ЛИКБЕЗ ПО ПЯТНИЦАМ

Тельняшка
«Нас мало, но мы в тельняшках»
                                       (народная поговорка)

➡️ «Матросская полосатая трикотажная рубашка, надеваемая на тело, изготовленная из трикотажного полотна и имеющая окраску в виде чередующихся горизонтальных белых полос и полос другого цвета», - так пишут о ней практически во всех толковых и специализированных словарях.

🔍 Считается, прототипом морской тельняшки стала «бретонская рубаха» – мужская сорочка в черную и белую полоску. Её надевали французские рыбаки и дюнкерские пираты, промышлявшие в XVI-XVIII веках у берегов современной Голландии.

🔖 Тельняшка в современном виде, которую мы знаем, появилась в русском флоте в 1860-ых во время военных реформ Александра II. Она стала узнаваемым атрибутом русских и советских моряков. Моряки всех поколений русского флота называют тельняшку «морской душой».

💬 Много есть версий, объясняющих наличие полос двух цветов на этой популярной рубахе. Одна из них про то, что полосатые майки хорошо выделялись на фоне морской воды и позволяли команде быстро обнаружить матроса, оказавшегося за бортом.

💥 Однако нам, людям практичным, но не лишенным романтики, нравится идея гораздо проще: сочетание хлопковых и шерстяных полос - с одной стороны, это тепло, а хлопок не даёт сильно вспотеть. И на вопрос, сколько полосок на тельняшке, мы отвечаем: «Две!»

❗️ PS. С 1959 года полосатое нательное белье стали выдавать десантникам, с 1990-х годов - различным силовым ведомствам: Росгвардия, МЧС и т.д. По негласному правилу, носить тельняшку может только тот, кто отслужил в армии. Но это не точно.

Подпись автора

📡🌏

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ПЕРИСКОП, форум сварщиков » Статьи с сети » Остальное